PROпраздник

Сладкая булочка: как приготовить домашний хлеб

Мы выяснили, без каких компонентов вам просто не обойтись

27 февраля 2021 22:10
13028
0
Как приготовить хлеб дома?
Как приготовить хлеб дома?
Фото: Pexels.com

Конечно, всегда проще купить любой продукт и сэкономить драгоценное время на приготовлении обеда или того же праздничного ужина. Но, согласитесь, куда приятнее и полезнее, если мы готовим что-то своими руками от и до. Сегодня мы решили поговорить о приготовлении домашнего хлеба, что может невероятно пригодиться вам при подготовке к праздничному столу в честь 8 Марта. Выясним, какие приборы будут просто необходимы в этом довольно непростом, но увлекательном деле.

Хлебопечь

Естественно, первой в списке будет хлебопечь. Куда мы без нее? Прекрасным вариантом для выпечки станет «умная» хлебопечь HYUNDAI HYBM-M0313G, которая позволит вам приготовить хлеб разных сортов, а также, при желании, еще несколько вариантов выпечки —вдруг вам и вашим близким захочется десертов, вареников или пельменей! Большим плюсом данной печи являются материалы, из которых она выполнена, а именно из пищевой нержавеющей стали и пластика, причем оба материала не содержат каких-либо опасных компонентов, вы можете быть спокойны за здоровье своих близких. Кроме того, вы сможете регулировать степень прожарки, а также устанавливать таймер отложенного старта. Отличный вариант!

HYUNDAI HYBM-M0313G
HYUNDAI HYBM-M0313G
Фото: материалы пресс-служб

Электронные кухонные весы

Даже если вы привыкли отмерять все ингредиенты «на глаз», приготовление хлеба требует чуть ли не хирургической точности. Ведь не зря в рецептах все рассчитано до граммов. Согласитесь, такой длительный и серьезный процесс, как приготовление хлеба, требует ответственного подхода. Для этого стоит приобрести специальные весы, которые помогут высчитать количество необходимых ингредиентов с максимальной точностью, особенно это касается муки и воды. При этом следите, чтобы прибор весил не слишком много — вам будет удобнее и перемещать, и хранить его.

Камень для выпечки

Если вы никогда о нем не слышали, это не значит, что вы сможете без него обойтись в таком ответственном деле, как приготовление вкусного домашнего хлеба. В определенном смысле камень имитирует эффект печи, но при этом не заменяет ее. Вы можете поэкспериментировать и попробовать приготовить один из видов хлеба именно при помощи камня. Кроме того, вы можете использовать его как дополнение к печи — в одной будет готовиться хлеб, а в камне — пицца на всю семью. Ведь праздник требует большого и «вкусного» стола!

ПРОЙТИ ТЕСТ