Дети

Уже не малыш: устраиваем праздник для маленького защитника

Как порадовать своего главного мужчину

16 февраля 2021 19:43
7775
0
чем занять малыша в праздник
чем занять малыша в праздник
Фото: www.unsplash.com

Мы привыкли, что 23 февраля большая часть поздравлений «улетает» взрослым мужчинам, и это действительно чаще всего именно так. Но ведь ваши маленькие, но такие смелые «защитники», хотя провести этот день с вами, а значит, нужно устроить праздник для своего самого главного мужчины… и это не муж. Мы расскажем, как развлечь ребенка в праздничные выходные, и при этом не скучать самой.

Все на борт!

Трудно найти мальчишку, который был бы против активных игр. А если эти игры в воде, да еще и в аквапарке или бассейне, вытащить его домой будет невероятно сложно. И тем не менее шумные игры в компании друзей можно перенести именно в воду. Для большей радости можно нанять аниматора, который точно знает, как поднять настроение малышне. Да и вам не придется скучать: тропический коктейль с подругами-мамочками — самое то, в такой день. Не сидим дома!

мальчишки не могут остаться равнодушными к активным играм
мальчишки не могут остаться равнодушными к активным играм
Фото: www.unsplash.com

Мама, я артист

Для творческих мальчишек можно найти два занятия: караоке или постановка сценки, например, для папы. Если ребенок уже может читать и писать, займитесь подготовкой небольшого сценария вместе с ним, естественно, позволяя принимать основные творческие решения. Не пытайтесь найти сложный или запутанный сюжет — для ребенка важна сама подготовка и осуществление задумки, а не витиеватая художественная часть.

Квест! Квест! Квест!

В последние несколько лет квесты просто захватили умы активной молодежи. Сегодня любой ребенок ответит на вопрос, в чем суть квеста и какой лучше выбрать. Неплохо, правда? Как нетрудно догадаться, мальчикам любого возраста будут интересны военные квесты или, как раньше мы называли, «войнушка». Все, что от вас требуется, найти подходящую компанию организаторов и собрать всех друзей своего ребенка. Попробуйте, вы и сами останетесь под приятным впечатлением.

На свежий воздух

Если вы не любите шумных компаний, а организация всяческого досуга — не ваш конек, можно просто выйти на прогулку с ребенком, но только не банально на площадку, а попробуйте пройти неизвестным путем. Допустим, вы всегда хотели сходить в парк, который находится на приличном расстоянии от дома, но все не было времени. Так вот, время пришло. Берем ребенка, можно и мужа, и оправляемся на пешую прогулку. Обратите внимание — на пешую, автомобиль оставляем дома.