100 дней до пляжа

Танцы или пилатес? Лайфхаки похудения от Мадонны

Заглядываем в фитнес-зал певицы

24 мая 2022 21:03
10166
0
Мадонна
Мадонна
фото: соцсети

Наверное, никто не будет спорить, что для своего возраста Королева поп-музыки выглядит просто восхитительно. Звезда не отрицает, что прибегает к услугам косметологов, однако артистка активно поддерживает форму самостоятельно с помощью спорта и жесткого режима питания. Мы решили выяснить, какие физические нагрузки помогают певице не терять форму несколько десятилетий.

Разнообразная нагрузка

Фитнес-тренер звезды уверен, что разнообразие в тренировках позволяет не только с удовольствием выполнять все задачи тренера, но и не позволяет мышцам привыкнуть к определенной нагрузке, тем самым они не теряют тонус еще очень долго. Попробуйте воспользоваться этим советом, сменяя сеансы в бассейне пробежками, активной зарядкой или йогой. Кроме того, вы можете выбирать разное время для тренировок, это не всегда должно быть раннее утро. Конечно, у Мадонны есть фитнес-зал прямо в доме, но кто мешает вам расстелить любимый коврик и потратить на йогу хотя бы полчаса в день?

Мадонна
Мадонна
фото: соцсети

Танцуют все

Звезда не может жить без танцев. Во-первых, Мадонне необходимо знать все свои танцевальные связки наизусть, во-вторых, необходимо сохранять гибкость, и в-третьих, танцы — один из самых приятных видов физической нагрузке. Готовясь к лету, вы также можете подобрать оптимальный вид активных танцев, для похудения неплохо подходит зумба и сальса, но вы можете выбрать то, что ближе вам. Самое главное — регулярно посещать занятия и полностью отдаваться такому приятному процессу. Вы и не заметите, как быстро ваша фигура изменится в лучшую сторону.

Пилатес

Мадонна отдает предпочтение пилатесу, если есть выбор. Как мы уже говорили, для звезды очень важен не только тонус, но и гибкость, без которой Мэдж просто не смогла бы успевать за своими танцорами. Помимо того, что пилатес помогает укреплять самые ленивые мышцы, он способствует укреплению мышечного корсета спины, а хорошая осанка позволяет получить отличный силуэт, что, согласитесь, невероятно важно, если вы готовитесь покорять пляж.