Тело

Три эффективных упражнения для сушки ног — результат за пару недель

Готовимся к лету под руководством специалиста

5 апреля 2024 17:00
3336
0
halayalex / ru.freepik.com

Одна из самых проблемных зон большинства женщин — ноги. Как правило, именно на эту часть тела приходится самое большое количество упражнений. Фитнес-гуру Иван Савин подсказал нам несколько упражнений, которые помогут подсушить бедра и ноги всего за пару недель.

Стойка на носках

Выполняется очень просто, однако будьте осторожнее, если у вас больные колени. Иван: «Чуть приседаем и расставляем ноги на ширине плеч. Таз отводим назад, чтобы снизить нагрузку на поясницу. В этом положении встаем на носки и держим позицию около минуты». Эксперт рекомендует повторять упражнение в три захода.

ноги, как правило, требуют большего внимания в зале
ноги, как правило, требуют большего внимания в зале
Bruno Nascimento / unsplash.com

Шаги

Еще одно упражнение, которое стоит добавить в свой сет регулярных тренировок. «Снова занимаем позицию приседа. Делаем широкий шаг вперед, затем еще один — другой ногой. Те же шаги совершаем назад». Шагаем по 10 раз в каждую сторону. Спину держим прямо даже в приседе.

Мост

Следующее упражнение не стоит выполнять при проблемах с поясницей, будьте осторожнее. Эксперт: «Ложимся на спину, голени сводим вместе, ладони прижимаем к полу. Отрываем бедра от пола, ягодицы напряжены, на вдохе возвращаемся в исходное положение». С помощью упражнения можно эффективно укрепить заднюю сторону бедра и ягодичные мышцы. Кроме того, работают мышцы пресса, так что вы убиваете двух зайцев.