100 дней до пляжа

3 непопулярные причины, почему у вас не получается «прогнать» вес

Иногда мы сами мешаем себе получить фигуру мечты

26 апреля 2022 20:58
9715
0
а вы уже начали готовиться к лету?
а вы уже начали готовиться к лету?
фото: pexels.com

Мы уверены, что вы уже активно готовитесь к летнему сезону под руководством инструктора или же не ленитесь проводить тренировки дома. Однако некоторые сталкиваются с проблемой, когда при всех усилиях вес уходит очень медленно, а иногда просто застревает на одной точке. Почему так происходит? В этом мы решили разобраться, опираясь на мнение фитнес-экспертов.

Вы мало спите

Известный факт, что сон влияет не только на наше психологическое состояние, но и на физическое. Частый стресс, который мы не снимаем и при этом нарушаем график поздним отходом ко сну, приводит к невозможности сбросить вес из-за повышенного кортизола на этом фоне. Стресс не дает нам питаться регулярно и повышает тревожность, что и приводит к нарушениями сна, которые затем сказываются не очень приятной цифрой на весах. Подумайте, достаточно ли вы отдыхаете и, возможно, стоит как-то скорректировать свой график.

Вы мало пьете

И нет, речь не об алкоголе. Многие эксперты приходят к выводу, что нарушения обмена веществ часто связаны с отсутствием привычки регулярно поддерживать водный баланс. Рекомендуется выпивать не менее двух литров чистой воды в день, особенно если вы следите за весом, при этом важно получить инструкции своего врача, если у вас есть проблемы с выводящей системой. Помним, что ни чай, ни напитки не могут заменить обычную чистую воду.

поддерживаем водный баланс
поддерживаем водный баланс
фото: pexels.com

Вам не хватает калорий

Одна из самых частых проблем, с которыми сталкиваются почти все, кто решил сбросить вес в короткие сроки. Снижая калорийность блюд, вы делаете только хуже. Как только организм перестает получать нормальное количество питательных веществ, он начинает их активно запасать, что и превращается в жировые отложения. Длительные голодовки и отказ от разнообразных продуктов приводит к очень быстрому набору веса, этот момент важно учитывать абсолютно всем.