100 дней до пляжа

Мама в форме: 3 эффективных упражнения с ребенком на руках

Вам малыш может вам помочь получить фигуру мечты

5 апреля 2022 13:47
8076
0
малыш может помочь вам вернуть форму
малыш может помочь вам вернуть форму
Фото: www.unsplash.com

Для тех, кто стал мамой совсем недавно, вопрос о подготовке к лету стоит особенно остро. Да и сложностей больше — не всегда есть возможность оставить малыша, чтобы посетить свой любимый спортзал. Но фитнес-гуру уверены, что даже дома вы сможете отлично проработать множество мышц, а ваш малыш станет вам отличным помощником в этом деле.

Упражнение на пресс с весом

Самое главное, вы должны хорошо себя чувствовать и быть уверенной, что вам разрешена определенная нагрузка, обязательно поговорите об этом со своим врачом. Если все отлично, можно приступать. Начните с легкой разминки, чтобы не повредить мышцы и суставы. Это может быть любой вид растяжки. Далее подключаем малыша к основному действию. Расстелите коврик и убедитесь, что у вас есть достаточно места вокруг для удобного выполнения всех упражнений, кроме того, следите, чтобы рядом с вами не было острых углов мебели, чтобы ненароком не причинить вред ребенку. На расстеленный коврик садимся так, чтобы корпус находился под углом в 45 градусов. Берем в руки ребенка. Делаем медленные скручивания в разные стороны, ребенка при этом держим не ниже вашего пресса, иначе есть вероятность перегрузить поясницу. Когда вы совершаете поворот в одну сторону, следите, чтобы ребенок касался ногами пола. Повторите как минимум пять раз в обе стороны, далее можете увеличивать нагрузку, но важно следить за своим состоянием.

старайтесь не перегружать ребенка и саму себя
старайтесь не перегружать ребенка и саму себя
Фото: www.unsplash.com

Упражнение на ягодичные мышцы и бедра

Помещаем малыша в слинг, а можете просто разместить ребенка на шее, но только в том случае, если у вас нет противопоказаний и вес малыша позволяет вам комфортно себя чувствовать в таком положении. Делаем медленные приседания с ребенком. Следите, чтобы носки ступней смотрели в одну сторону с коленями. Также отличным упражнением на эту зону будет поднятие таза. Ложитесь на спину, сгибайте колени и кладите стопы на небольшой стул. Ребенка размещаем на животе. Обязательно придерживайте малыша во время выполнения упражнения. Медленно поднимаем ягодицы, чтобы они образовали со спиной прямую линию. Задерживаемся в таком положении на пять секунд и опускаемся.

Упражнения на укрепление плеч и верхней части спины

Отличное упражнение на укрепление бицепса и мышц спины, что особенно актуально для девушек, которые любят демонстрировать именно эту зону в летнее время. Ваш малыш поможет вам носить любой открытый топ и вызывать восхищение окружающих. Берем ребенка и садимся на стул, сгибаем колени, стопы ровно на полу. Держим ребенка лицом к себе, малыш должен быть на уровне груди. Напрягаем пресс как во время планки и приподнимаем ребенка, разгибая руки. Опускаем и поднимаем еще раз. Повторяем 10 раз.