Личность

Авантюрист или душнила? Что о вас может сказать ваш питомец

Вы наверняка узнаете себя или кого-то из друзей

29 сентября 2023 09:56
5401
0
у собачников редко бывают проблемы в общении
у собачников редко бывают проблемы в общении
Jamie Street on unsplash.com

На самом деле, ваш питомец может сказать о вас больше, чем вы сами о себе. Мы выбираем пушистых друзей, основываясь не только на предпочтениях и условиях жизни, но и на особенностях личности, пусть с последним пунктом кто-то может и не согласиться. Чем же различаются между собой хозяева «хвостиков» по характеру? Разбираемся.


Собаки

Большинство владельцев собак — люди активные. При этом не важно, какого размера и породы ваш пес. «Лучший друг человека» требует большого внимания, прогулок и часто жесткого воспитания, если вы решили не стесняться и приобрести служебную породу. Интроверту с таким питомцем будет очень непросто, а потому собаку скорее выберет «душа компании», для которого общение в радость. Кстати, именно среди любителей собак больше всего поклонников экстремального спорта.


Кошки

Люди, которые не стремятся блистать в обществе, предпочитают кошек, о чем часто говорят психологи. Но не стоит думать, что это тихони, которые боятся высказать свое мнение. Нет. Кошатники по большей части очень уверены в себе и не упустят случая продемонстрировать интеллект друзьям, коллегам и новым знакомым. Если в вашем окружении есть большой любитель котов, вы наверняка замечали, что этот человек ну уж слишком скрупулезен и педантичен — даже раздражает порой.

кошатники чаще всего являются интровертами
кошатники чаще всего являются интровертами
Zeke Tucker on unsplash.com


Птицы

Вам кажется, что самые большие оптимисты и экстраверты — собачники? Представляем вашему вниманию любителей птиц, особенно экзотических видов. Наверное, трудно найти более творческих людей, которые умеют смотреть на мир под другим углом. Им очень сложно быть наедине с собой, а потому у птичников большой круг друзей и всегда есть, с кем провести вечер пятницы. И да, они любят вставать раньше всех, что также отметили психологи.


Кролики и другие грызуны

Еще одни ранние пташки и настоящие холерики — поклонники всевозможных грызунов. У этих людей на все свое мнение и будьте уверены, они непременно его выскажут. Однако, несмотря на внешнюю стойкость, хозяева крыс, хомяков и кроликов достаточно ранимы и долго помнят обиды, так что будьте аккуратны — такой человек не простит резкое слово или насмешку в свой адрес.