Личность

Что может сказать о вашем характере любимая порода собак

А кто живет у вас дома?

29 мая 2023 19:24
4915
0
а каких собак предпочитаете вы?
а каких собак предпочитаете вы?
фото: unsplash.com

Трудно найти человека, который не любил бы милейших песиков. А знаете ли вы, что предпочтения в породе часто определяют, какой вы человек? Если нет, то наш материал точно для вас.

Собаки служебных пород

К ним относятся ротвейлеры, немецкие овчарки, доберманы и даже компактные пинчеры. Как правило, таких серьезных пушистых питомцев выбирают люди, которые умеют держать себя в руках и не терпят компромиссов. Если в вашем окружении есть человек с таким псом, вы наверняка замечали, что они не терпят пустой болтовни ни о чем. Правда, бывает и так, что собак рабочих пород выбирают люди неуверенные в себе, пытаясь с помощью мощного питомца поднять свою самооценку.

охотничьих собак любят люди с активной жизненной позицией
охотничьих собак любят люди с активной жизненной позицией
фото: unsplash.com


Охотничьи породы

Если человек сознательно выбирает собаку, которая рождена для охоты, скорее всего, речь идет об активном человеке. Собаки вроде борзой, бигля, таксы или бассета требуют долгих и активных прогулок, причем не только в местном парке, но и на природе. Владельцы таких собак легки на подъем, они быстро принимают решения и, если у вас есть такой друг, вы знаете, что он приедет в любое время дня и ночи, если у вас какие-то проблемы.


Компаньоны

Собаки-компаньоны чаще всего становятся питомцами людей, которые обожают общение. Но при этом хозяин такого пса может оказаться интровертом, в данном случае питомец заменяет ему ежедневное общение с другими людьми. Как правило, лабрадоры, французские бульдоги, далматины и чихуахуа лояльно относятся к чужим людям и собаками, а потому на прогулке с ними элементарно найти новых знакомых, так как пес будет постоянно тянуться к незнакомцам с другими животными на поводке. Стоит ли говорить, что у таких людей в принципе не может возникнуть проблем с общением даже при большом желании.