Личность

Календарь ретроградного Сатурна 2023

Как мы будем жить в следующем году, рассказывает Мирелла Гасанова — ясновидящая, биоэнерготерапевт

27 ноября 2022 23:55
46233
0
Фото: SIMON LEE on Unsplash

Любому небесному телу в Солнечной системе присуще движение по собственной орбите вокруг Солнца. Термин «ретроградность» означает в астрологической науке движение назад. Во время этого небесного явления планета словно замедляет свой темп и собирается «пятиться». На самом деле, она не меняет заданного курса, но, с нашей точки зрения, все выглядит именно так.

Находясь в ретрограде, планеты оказывают определенное влияние на все сферы человеческой жизнедеятельности. Они меняют эмоциональный фон, срывают планы, повышают риск нанесения травм.

Ретроградный Сатурн в 2023 году: когда начнется и завершится:

С точки зрения астрологии ретроградный Сатурн представляет особый интерес, поскольку отвечает за контроль, дисциплину и финансы.

Ретроградный Сатурн в 2023 году охватит следующий период времени: с 17 июня по 4 ноября 2023 года. В его власти окажутся все летние и осенние месяцы. Бояться указанного периода не стоит, однако следовать определенным рекомендациям все-таки придется, чтобы извлечь из происходящего небесного явления максимум пользы.

Влияние ретроградного Сатурна

Сатурн находится в ретрограде каждый год по пять-шесть месяцев, поэтому успевает оказать сильное влияние на некоторые события. Поскольку планета отвечает за контроль, дисциплину и материальное благополучие, соблюдайте осторожность по всем указанным пунктам. Сатурн не терпит незавершенные или брошенные на середине дела, и если во время его ретрограда проявить небрежность, последствия будут влиять на вашу жизнь негативным образом еще долгое время.

Ретроградный Сатурн практически всегда замедляет привычный жизненный ритм, поэтому подготовьте себя к неспешному развитию событий. Ускорить некоторые ситуации точно не получится. Кроме того, ретроградный Сатурн вмешивается в наши планы и преподносит неожиданные сюрпризы. Вот почему в указанный период времени лучше отказаться от судьбоносных сделок, открытия нового дела, переезда или поиска новой работы.

Находясь в ретрограде, Сатурн может замедлить текущие финансовые потоки. Это нужно иметь в виду и вовремя распланировать имеющиеся средства. Также стоит подумать о дополнительных денежных источниках, которые могут вовремя «заткнуть дыры» в бюджете.

Что можно делать и чего нельзя делать во время ретрограда Сатурна в 2023 году:

Чтобы сделать ретроградный Сатурн своим верным союзником, соблюдайте следующие рекомендации:

- обязательно завершите все неоконченные дела, в противном случае, они затянутся на долгие месяцы;

- распределяйте бюджет рационально и экономно;

- выбирайте краткосрочное планирование;

- покончите со старыми обидами и давней враждой.

Ретроградный Сатурн предоставляет вам отличное время «закрыть все хвосты», причем не только деловые.

Что нельзя делать во время ретроградного Сатурна в 2023 году:

Чтобы не усложнять ситуацию во время небесного явления, действуйте следующим образом:

- не стройте долгосрочные планы;

- не пытайтесь ускорить некоторые события;

- не совершайте необдуманные траты;

- не провоцируйте конфликты с окружающими людьми;

- не оставляйте ни одного дела незавершенным.

Во время ретроградного Сатурна будьте готовы к возникновению неожиданных препятствий в деле. Постарайтесь сохранять спокойствие и не принимать резких и поспешных решений. Со временем ситуация непременно нормализуется.