Досуг
cюжет:   Новогодний спецпроект: Приручить Дракона

Новые вирусы и лже-гуру: гороскоп на 2024 год по знакам зодиака

Узнайте, что сулят нам звезды

25 декабря 2023 11:48
8691
0
Фото: BoliviaInteligente на Unsplash

2024 будет энергичным и важным годом. Для многих придет время пожинать плоды действий, совершенных в последние несколько лет. Окажется непростым это время для тех, кто не готов к изменениям, кто всеми силами цепляется за прошлое и не может отпустить его. Им придется столкнуться с неотвратимой реальностью, которую принесут изменения в наступающем году. События, изменяющие мироустройство, потребуют адаптации к новым условиям, поиск своего места в обновленном мире. Весь период пройдет под влиянием перемен, для кого-то легких, для кого-то болезненных. Ведь все зависит от индивидуальной кармы.

Сатурн на весь 2024 останется в Водолее и не ослабит тенденцию к справедливости, чистоте, освобождению от негативного влияния. Период народных волнений и борьбы за свободу и правду продолжится, многие сумеют четко определить цели в жизни и приступят к их реализации. В этом помогут оптимизм и интерес к происходящему, поиск информации.

30 октября 2023 теневые планеты Раху и Кету совершили транзит: Кету переместился в Деву, а Раху в Рыбы. Пробудут они в таком состоянии вплоть до 18 мая 2025 года. Такое положение узлов принесет интерес к материальным вопросам. Покупки, приумножение и, главное, желание получать наслаждение от достатка, накоплений, испытывать полноту жизни.

Тема здоровья станет более актуальной, чем обычно. Самое время заняться лечением, в том числе, и старых хронических хворей. В то же время существует вероятность появления новых заболеваний, вирусных инфекций, поэтому меры профилактики остаются весьма важными.

Появится возможность разобраться в вопросах, связанных с деньгами, средствами заработка, комфорта. Удастся привести в порядок дела, жилище. Однако все эти вопросы станут занимать столько времени, что духовные практики отойдут на второй план. Это снизит понимание важности глобальных задач, связанных с кармическим путем.

Также это положение указывает на поиск быстрых решений финансовых сложностей и доверие к людям, которые готовы эти решения предоставить. Надежда на то, что есть волшебное средство, разрешающие все проблемы, возрастет. Поэтому лотереи, финансовые пирамиды, всевозможные коучи, обещающие рост за копейки, лже-гуру и прочие «мудрецы» будут процветать в этом году.

Юпитер — мудрый и вдохновляющий учитель, планета возможностей и изобилия, в мае совершит переход в знак Тельца. Это задаст ход позитивным тенденциям, ведь его не интересуют войны и конфликты. Он поможет стабилизации, сохранению и приумножению, создаст стимул к развитию, расширению, приобретению, обогащению.

Овен

Этот год станет для Овнов удачным в плане профессиональной деятельности. Вы сможете увидеть плоды своего труда, достичь продвижения по службе, получить прибыль, установить влиятельные связи. Стоит ожидать денежного прихода. Особенно весной и летом, но возрастут и расходы. Хотя вы вряд ли о них пожалеете, так как пойдут они на весьма благоприятные цели: путешествия, крупные покупки, брак или пополнение в семье.

Осенью и до конца года стоит внимательнее относится к здоровью и совершать меры профилактики. Также будьте осмотрительны в дороге и избегайте конфликтов. На этот период года стоит запланировать отдых или необременительное путешествие.

Телец

2024 окажется весьма результативным периодом с обилием благоприятных возможностей. Но для хороших результатов потребуются дополнительные усилия. Старайтесь не расстраиваться из-за трудностей, так как возможны задержки, но результаты должны соответствовать вашим ожиданиям. В личной жизни наступит период гармоничных отношений.

В первой половине года стоит сократить траты и не планировать крупных покупок. Есть вероятность финансовых потерь. В этом году стоит усилить внимание к состоянию здоровья: вас могут беспокоить увеличение веса, аллергии, проблемы с кожей, укусы насекомых.

Близнецы

В первой половине года Близнецы смогут эффективно коммуницировать благодаря своей уверенности. Финансовая ситуация улучшится, что позволит воплотить в жизнь некоторые желания. Деловое партнерство даст хорошие результаты, можно будет заключить удачные сделки, контракты.

Во второй половине года Близнецы могут столкнуться с участием в судебных делах и тяжбах, необходимостью разбираться с долгами. Финансовые затраты, вероятно, увеличатся, поэтому рекомендуется избегать дачи денег в долг, получения кредитов.

Забота о здоровье также очень важна в этом году, так как некоторые представители знака рискуют получить проблемы с пищеварением или образованием камней. В семье есть вероятность обострения старых конфликтов, а также болезней кого-то из близких.

Рак

Ракам 2024 принесет возможности для профессионального роста, а также увеличение финансовых сбережений. Несмотря на ряд беспокойств и проблем, связанных с руководством, поездками и получением желаемого, будут присутствовать факторы, смягчающие эти эффекты и предотвращающие радикальные изменения.

У студентов год будет успешным в учебе, особенно благодаря поддержке наставников. Для тех, кто находился вдали от близких, появится шанс вернуться домой, в привычный круг. Во второй половине года некоторым представителям знака представятся романтические возможности, можно задуматься о расширении семьи и планировать рождение ребенка.

Лев

Наступающий год сделает Львов творческими и успешными в профессиональной жизни. Особенно стоит обратить внимание на обучение, повышение квалификации, научную и исследовательскую работу, так как в этих сферах удастся добиться впечатляющих результатов. Удачными окажутся длительные путешествия. Представители знака, которые интересуются историей, религией, а также мистикой и оккультными науками, смогут продвинутся в своей деятельности. Стоит ожидать поддержку от отца или учителя.

Вторая половина года будет хороша для семейного счастья и приобретения новой собственности. Важно быть тактичными и учитывать нужды окружающих, так как в течение года появится склонность быть прямолинейными и строгими в общении.

Дева

Девы будут чувствовать себя не столь уверенно в этом году. Их мысли в основном направлены на внутренний мир, и со стороны они покажутся окружающим сухими и консервативными. Не всегда удастся избежать конфликтов: поведение представителей знака зачастую будет агрессивным и прямолинейным. Проблемы со здоровьем могут быть вызваны нехваткой жидкостей или витаминов, поэтому стоит позаботиться о самочувствии: полноценно питаться и отдыхать.

Важным фактором, влияющим на спокойствие в этом году, будут отношения с партнером, где ожидаются неопределенность и препятствия. Споры и ссоры могут вызвать дискомфорт. Есть вероятность столкнуться с неверностью или обманом. Однако во второй половине года личную жизнь можно улучшить, совершив совместное путешествие. У одиноких представителей знака появится даже возможность брака.

Весы

Удача Весов в этом году будет зависеть от трудолюбия и того, сколько времени и средств вы готовы отдать своим занятиям. Первая половина окажется более перспективной в финансовом плане, но зато вторая подарит возможности, связанные с браком или пополнением в семействе. Людям творческих профессий, исследователям, студентам, изучающим гуманитарные науки, получится снискать одобрение, совершить прорывы в их деятельности, но только при условии, что они будут последовательными в своей усердной работе.

В этом году есть вероятность привести в порядок здоровье, избавиться даже от хронических заболеваний, особенно связанных с желудком, почками или печенью. Но у некоторых может усилиться чувство неуверенности и страха. В личной жизни ваше положение тоже зависит от вложенных усилий. Те, кто не станет уделять должного внимания близким, столкнутся с различными трудностями, в то же время те, кто искренне и с пониманием строит отношения в семье, укрепят свои связи.

Скорпион

Скорпиону предстоит много позитивных изменений в жизни. Первая половина года принесет благоприятные возможности в профессиональной деятельности. Получится изменить статус и финансовую основу в лучшую сторону. Возможно получение поддержки от окружающих и признательность начальства. Но важно быть осторожными с инвестициями. Избегайте спекулятивной деятельности или азартных игр. Старайтесь не брать денег в долг в первой половине года, также рекомендуется следить за своим здоровьем и избегать ненужных конфликтов.

Вторая половина года принесет возможность вступить в брак по любви. Также есть вероятность покупки недвижимости или автомобиля. В конце года стоит ожидать трудности с образованием и в отношениях с детьми.

Стрелец

Стрельцов ждут взлеты и падения в 2024. Первая половина окажется более удачной. Есть вероятность появления новых перспектив в профессиональной сфере, успехов в учебе, карьерный рост. Вы можете рассчитывать на поддержку руководства, начальства или отца. Дети принесут радость своим родителям. Тем, кто в поиске семейного счастья, может улыбнуться удача. Поездки и путешествия подарят яркие эмоции, но длительное отсутствие дома способно вызвать чувство ностальгии.

Вторая половина года может вызвать увеличение расходов, финансовые проблемы, накопление долгов и проблемы со здоровьем. Не стоит планировать крупные покупки, особенно недвижимости, на этот период. Но это время поможет восстановить самооценку и прибавит уверенности в себе, что поможет справиться с трудностями.

Козерог

Общая тенденция года для Козерогов — накопление богатства, профессиональный рост. Однако слишком сильный напор в этих сферах способен принести множество задержек и проволочек. Поэтому лучше расслабиться и не торопить события. Все сложится даже лучше, чем вы ожидаете. Весь год вам необходимо сохранять спокойствие и выбирать дипломатичный стиль в общении. Велика вероятность конфликтов с родственниками, соседями.

Вторая половина года откроет возможности в личном плане. Те, кто стремится найти спутника жизни, могут начать романтические отношения с людьми из других стран. У вас может исполниться заветное желание, а также вы сумеете получить денежную прибыль от инвестиций.

Водолей

В наступающем году Водолеи смогут производить впечатление. Ваше влияние на других людей возрастет, а вместе с этим прибавится и уверенность в себе. Это позволит улучшить позиции в личной жизни и найти деловых партнеров. Однако вам следует бороться с желанием воспользоваться своим положением и получить блага за счет обмана. Хотя энергии будет достаточно, но не забывайте заботиться о физическом состоянии, не допускайте нервных срывов и плохого питания.

Во второй половине года вас ждет активный профессиональный рост, удача в финансовых вложениях, благоприятные события в семье. Полезно сделать ремонт и приобретать недвижимость или полезные вещи для дома. В течение всего года рекомендуется быть осторожными за рулем и в поездках.

Рыбы

Рыбы в 2024 году будут сконцентрированы на себе. Несвойственный вам эгоизм, подверженность иллюзиям — все это может вызвать дискомфорт, поскольку не соответствует вашей истинной личности, а также способно отрицательно отразиться как на деловых отношениях, так и с близкими. Есть вероятность столкнуться с проблемами из-за своей некомпетентности или грубого поведения. Тем не менее, вам удастся сохранить и даже приумножить сбережения и достигнуть финансового благополучия.

Во второй половине года появится возможность для профессионального роста и улучшения имиджа. Преподавателям, писателям, консультантам и журналистам особенно повезет в их деятельности. Поездки в зарубежные страны окажутся полезными и продуктивными. Также хорош этот год для инвестиций, особенно в сфере недвижимости.