Личность

Никаких соцсетей и моллюсков: самые строгие запреты королевской семьи

Какие необычные правила обязаны соблюдать все родственники британского монарха

22 ноября 2021 19:25
64489
0
королевская семья
королевская семья
ФОТО: INSTAGRAM.COM/KENSINGTONROYAL

За жизнью королевской семьи следит весь мир — ни одно событие не ускользает от внимательных поклонников семьи британского монарха. Потрясающие по красоте свадьбы, благотворительные мероприятия и торжественные приемы становятся новостями дня по всему миру. Многим кажется, что такая жизнь похожа на сказку, но реальность более сурова — всем членам королевской семьи приходится следовать определенным правилам, некоторые из этих правил могут сильно удивить. О самых необычных пунктах королевского протокола мы и решили поговорить сегодня.

Никаких страниц в соцсетях

Сложно представить жизнь современного человека без какой бы то ни было странички в соцсетях. Но всем членам королевской семьи строго запрещено появляться в онлайн-пространстве и вести страницу от своего лица. Конечно, у монаршей семьи есть аккаунт, но его ведут специалисты по строгой схеме, в которой совершенно нет месте сентиментальным постам и личным высказываниям.

Запрещено есть моллюсков

Одно из самых необычных правил касается рациона всех членов королевской семьи. Особенно строго следят за тем, чем питаются прямые наследники престола. Но и все остальные родственники монарха обязаны исключить из своего меню опасные продукты. К ним относятся, в первую очередь, моллюски и ракообразные, так как ими легко отравиться или получить осложнения из-за аллергической реакции.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям
INSTAGRAM.COM/KENSINGTONROYAL/

Нельзя выбирать свадебное платье самостоятельно

Наверное, один из самых больших страхов любой женщины — надеть на свадьбу платье, которое ей самой будет не по душе, так как фото с самого главного мероприятия в жизни останутся навсегда. Будущим невестам при королевском дворе запрещено выбирать платье самостоятельно, дизайн и общий стиль невеста должна согласовать с Ее Величеством. Пусть это правило и не прописано в протоколе, однако отказавшись показать платье королеве, невеста рискует нарваться на гнев монарха.

Никаких совместных путешествий

Все члены королевской семьи прекрасно знают, что с определенного возраста дети уже не смогут сесть в один самолет со своим отцом. Это правило действует уже давно, его суть в том, чтобы сохранить линию престолонаследия, а именно, не допустить ситуации, в которой в опасности могут оказаться сразу два претендента на трон.