Личность

Всегда 18: определяем психологический возраст простым тестом

Ответьте на вопросы и узнайте о себе чуть больше

6 августа 2019 08:19
103595
18
Улыбка без причины - признак довольного жизнью человека
Улыбка без причины - признак довольного жизнью человека
Фото: unsplash.com

Желание остаться вечно молодым преследует почти всех — оно остается на психологическом уровне, влияя на наше восприятие окружающего мира. Пока одни бурчат на несправедливую жизнь, другие радуются каждому дню и благодарят эту жизнь за предоставленные возможности. Не зря говорят, что счастье в мелочах: пройдите наш тест и узнайте, на какой возраст вы себя ощущаете и умеете ли радоваться простым вещам.

1. Подруга предложила встретиться за ужином в ресторане, поболтать и выпить бокал вина. Ваши действия:

А. Откажусь — не хочу тратить деньги на развлечения, когда на них можно купить новый блендер или отложить их на машину.

Б. Откажусь — придется долго собираться, лучше посижу дома и посмотрю фильмы. Да и завтра идти на работу — бокал вина точно будет лишним.

В. Соглашусь — постараюсь сдвинуть планы, чтобы уделить подруге больше времени. Встречи такие редкие, зачем упускать лишнюю возможность увидеться.

Г. Соглашусь — я за любой «движ»: надену коктейльное платье, добавлю каплю любимых духов и буду готова веселиться весь вечер.

Время с подругой бесценно
Время с подругой бесценно
Фото: unsplash.com

2. Любимый мужчина предлагает поэкспериментировать с новой секс-игрушкой. Ваши действия:

А. Попытаюсь облагоразумить его — разве не наигрался в машинки в детстве? Да и спина может заболеть от таких экспериментов, придется к врачу идти…

Б. С тревогой отнесусь к предложению — боюсь, что мне не понравится. Сперва посмотрю, что за игрушка, и прочитаю отзывы о ее безопасности и только потом соглашусь.

В. Отлично! Во мне бурлит жажда нового — посмотрю на игрушку и придумаю, как ее можно использовать для парных игр.

Г. Интересно, что он придумал… Предложу оставить подарок тайным до момента Х и сама тоже куплю что-нибудь приятное для него.

3. Друзья зовут вместе с ними полететь в отпуск и предлагают выбрать направление. Ваши действия:

А. Предложу Италию — как раз сезон свежих фруктов и овощей. Устроим гастрономический тур: купим страчателлу и буррату, свежую лепешку с песто и бутылку местного белого сухого. Проведем время в прекрасной компании на берегу моря и поговорим о высоком…

Б. Выберу Мальдивы — поплаваем в кристально чистом океане, поужинаем морепродуктами и съездим на катере на соседние острова.

В. Посоветую Швецию — давно оценила простоту и изящество этой страны. Хочу показать друзьям любимые места, а после продолжить веселье в морском круизе до Норвегии или Финляндии.

Г. Летим в Грузию! Забронируем экскурсию в горы, потом проедемся по серпантину вниз к морю и там обойдем все бары и клубы. Может взять палатку и не беспокоиться об отеле?

Путешествуйте чаще одни и с друзьями
Путешествуйте чаще одни и с друзьями
Фото: unsplash.com

4. Начальник на работе всю неделю придирается по пустякам. Ваши действия:

А. Спокойно пережду это неприятное время, но ничего говорить не буду. Мало ли что с человеком — может поссорился с женой или не высыпается.

Б. Подойду и поговорю — мы давно нашли общий язык. Постараюсь дать дружеский совет и исправить то, что ему не нравится.

В. Начну смотреть вакансии. Я хороший специалист и не потреплю неуважения к себе — пусть попробуют найти замену.

Г. Узнаю у коллег, что случилось. Если будет продолжаться дольше, сменю компанию или начну свой бизнес. Отчаиваться из-за него не буду — еще чего!

Результаты теста:

Больше А: 50+. Вы уже видавший виды человек, который не будет размениваться по мелочам. Во всем цените постоянство и комфорт, поэтому на первое место ставите личные желания. Тусовки и клубы — не для вас, лучше провести вечер за чашкой чая с родными на кухне.

Больше Б: 40+. Вы осторожны и избирательны, поэтому всегда оцениваете риски и только потом соглашаетесь на авантюры. Предпочитаете спокойный отдых, но оставляете место приключениям.

Больше В: 30+. В вас горит желание действовать и идти в ногу со временем. Вы еще не устали от экспериментов и готовы пробовать новое.

Больше Г: 20+. Вы горячи и быстры — решения принимаете моментально, идете на риск без оглядки назад. Вам кажется, что жизнь длинная и нужно успеть как можно больше.