Личность

Определяем свой тип темперамента

Сангвиник, холерик, меланхолик или флегматик? Пройдите простой тест и узнайте, к какому типу вы относитесь

30 января 2019 16:59
30576
0
Простой тест поможет узнать тип личности
Простой тест поможет узнать тип личности
Фото: Pixabay.com/ru

1. Подруга с упоением рассказывает о вечеринке, на которой отжигала в выходные. Предлагает вам составить ей компанию на следующей неделе. Согласитесь?

А. Спрошу, что за вечеринка и где будет проходить. Уточню, пойдет ли кто-то еще из моих знакомых. Проверю ежедневник — может, в выходные намечены дела. Только потом соглашусь.

Б. Сперва подумаю, а потом соглашусь. Говорят, что в этом клубе тусуются отличные парни — будет повод познакомиться и приятно провести время. Надену сексуальное платье и шпильки — буду выглядеть сногсшибательно!

В. Всегда за! Подруга плохого не предложит — соглашусь немедленно. Буду отжигать на танцполе и не стесняться своих движений. Здорово, если удастся найти веселую компанию — позову с нами всех друзей.

Г. Скажу подруге, что давно распланировала выходные — много домашних дел. Сама заберусь под плед с чашкой чая и любимой книгой или посмотрю романтическую комедию, над которой всегда плачу.

Отвечайте на вопросы честно, чтобы получить объективные результаты
Отвечайте на вопросы честно, чтобы получить объективные результаты
Фото: Pixabay.com/ru

2. Начальник срочно вызвал всех на планерку: выбирают человека, который полетит в Европу на международную конференцию. Вылет через день!

А. Сперва узнаю программу мероприятия. Если конференция позволит мне продвинуться по службе, то соглашусь тут же. Приеду домой и соберу чемодан — сложу только необходимые вещи и не забуду скачать карту города — мало ли, потеряюсь.

Б. Наверняка скукотища смертная… Изящно увильну от ответа, чтобы начальник не заметил моего нежелания. Предложу кандидатуру коллеги Маши — она давно не была за границей.

В. Я уже в пути! Представляю, как классно проведу выходные — сначала конференция, а потом шопинг и экскурсии. Наспех соберу чемодан, покидав в него удобные вещи и взяв одно платье на выход — а мало ли, свидание с иностранным коллегой?

Г. Если меня назначит начальник, то поеду. Сама проявлять инициативу не буду — конференция отвлечет от работы, а у меня вечный завал.

Тест состоит из 4 вопросов - хватит, чтобы определить тип
Тест состоит из 4 вопросов - хватит, чтобы определить тип
Фото: Pixabay.com/ru

3. Парень предлагает пойти в тренажерный зал. У вас есть выбор — заниматься вместе с ним или посещать групповые тренировки.

А. Буду сочетать силовые занятия и аэробику — так быстрее получу результат. Нужно купить форму и не забыть заехать в магазин — правильное питание прежде всего.

Б. Попробую разные типы нагрузки и выберу то, что понравится. Не уверена, что буду регулярно заниматься спортом, разве что парень заставит.

В. Наконец-то будем заниматься вместе! Я давно тренируюсь и знаю, что к чему. Сможем помогать друг другу в тренировках, а если не совпадут графики, то позову с собой подругу.

Г. Предпочту прыжкам и бегу спокойную тренировку — йогу или растяжку. Не забуду позвать любимую подругу — с ней мне будет комфортнее заниматься, чем в группе незнакомых людей. Если появится возможность, то возьму персонального тренера.

Некоторые люди предпочтут спокойный отдых активному
Некоторые люди предпочтут спокойный отдых активному
Фото: Pixabay.com/ru

4. В холодильнике закончились продукты, пора ехать в гипермаркет…

А. Закажу все продукты онлайн: не придется стоять в пробках по пути в магазин. Не забуду воспользоваться программой кэшбека, чтобы вернуть часть потраченной суммы.

Б. Оттяну поход в магазин на день, закажу доставку еды. Заранее составлю список продуктов, чтобы ничего не забыть.

В. Не могу терпеть чувство голода, отправлюсь в магазин сразу же. Буду долго бродить по магазину, выбирая что повкуснее. Обязательно проверю состав продуктов и не забуду о скидках — выберу, где выгоднее затариться.

Г. Хорошо. Шопинг займет не более получаса — выберу обычные для меня продукты и накуплю вкусняшек — впереди киномарафон с подругой.

Делитесь тестом с друзьями
Делитесь тестом с друзьями
Фото: Pixabay.com/ru

Больше А: Флегматик. Консерватор, предпочитает оставаться в зоне комфорта. Это человек с устойчивой психикой, который во всем руководствуется логикой. Упорен и трудолюбив, проявляет рвение к повышению по карьерной службе. Неспешен и спокоен, привык работать в своем темпе в комфортной для него обстановке. На проявление эмоций скуп — часто его считают «сухарем», тогда как он предпочитает проявлять симпатию делом, а не словом. Надежный человек, который всегда сдерживает обещания — на него точно можно положиться и доверить ответственное дело.

Больше Б: Холерик. Человек эмоциональный, с неустойчивой психикой — его эмоции могут меняться на глазах — то смеется, то плачет. Нередки вспышки гнева в ответ на безобидные слова и поступки. С интересом берется за любое дело, но быстро перегорает. Переменчивая натура, которая быстро растрачивает силы и ищет «подпитку» в новом деле. Не любит монотонную, однообразную работу, больше склонен к творчеству и самореализации. Щедр на проявление эмоций — страстный, решительный — с ним точно не будет скучно. Может проявлять высокомерие и пренебрежение по отношению к людям — эмоции написаны у него на лице.

Больше В: Сангвиник. Человек-позитив: живо реагирует на все, что с ним происходит, и легко примиряется с неудачами. Искренний в проявлении эмоций — не скрывает их от окружающих, но при необходимости способен контролировать и подавлять их. Чрезмерно активный и инициативный — желает быть везде лидером, зачастую всерьез увлекается спортом и стремится к высоким результатам. Всегда «за» любые инициативы: путешествия за границу, походы и сплавы, прогулки и дискотеки. Любит быть в центре внимания, душа компании. Если заинтересован, то работу выполняет скоро и качественно, предлагает нестандартные идеи. Скучную для него работу предпочитает выполнять спустя рукава, относится к ней безразлично и всячески показывает свое недовольство.

Больше Г: Меланхолик. Склонен к постоянному самоанализу, зачастую делает из мухи слона. Винит себя во всех неудачах, тяжело их переживает в течение длительного времени и придумывает альтернативные варианты исхода. Мнительный, чутко реагирует на проявления чужих эмоций — склонен считать, что его не ценят и в нем не нуждаются. Способен к сопереживанию, внимателен к близким. Малообщителен, предпочитает не менять окружение — с ним сложно найти общий язык. В работе последователен, трудолюбив, но иногда рассеян. Любит спокойные занятия: йогу и растяжку, чтение книг и просмотр фильмов в уютной домашней обстановке.

Результаты совпали с вашими представлениями о себе?