Личность

Аффирмации: что это такое и как работает

Психолог Ольга Романив дает полезные советы тем, кто решил изменить свою жизнь

10 июля 2019 12:40
18350
0
Что такое аффирмации?
Что такое аффирмации?
Фото: Unsplash.com

Что такое аффирмации? Аффирамации — это набор фраз, которые рекомендуются клиенту к загрузке каждое утро от 30 до 90 дней. Почему люди сталкиваются с разочарованием по поводу аффирмаций?

Аффирмации — это набор утверждений, которые представляют собой некую программу для подсознания человека. То есть человек таким образом постепенно меняет комплекс убеждений, которые не приносят пользы, а иногда и разрушают жизнь, на комплекс убеждений, которые созидательны для его жизни. Программа должна составлять четкий алгоритм действий, который содержит логику для установки программы на сознательном уровне. То есть сознание должно быть согласовано с подсознанием. Например, программа «Доверие мужскому миру» будет работать, опираясь на программу «Доверие эмоциональной сфере и интуиции».

Ольга Романив
Ольга Романив
Фото: материалы пресс-служб

Пример программы «Доверие мужскому миру»:

- Доверие эмоциональной сфере и интуиции.

- Доверие чувствам и эмоциям безопасно.

- Я слышу свои чувства и эмоции.

- Я доверяю своим чувствам и эмоциям.

- Я ценю свои чувства и эмоции.

- Я оберегаю границы своих чувств и эмоций

- Доверие интуиции безопасно.

- Я слышу свою интуицию.

- Доверие мужскому миру.

- Доверие мужскому миру безопасно.

- Я доверяю мужскому миру.

- Я доверяю мужскому миру, опираясь на свою интуицию

- Я выбираю мужчин, руководствуясь своей интуицией.

- Я выстраиваю отношения с мужчинами, опираясь на свою интуицию.

Даже если вы не готовы согласиться с новым утверждением на 100%, все равно загружайте программы
Даже если вы не готовы согласиться с новым утверждением на 100%, все равно загружайте программы
Фото: Unsplash.com

О чем следует помнить, загружая утверждения:

1. Даже если вы не готовы согласиться с новым утверждением на 100%, все равно загружайте программы. Не думайте об этом, а просто повторяйте утверждения. Перестройка программ будет происходить постепенно, и на данный процесс требуется время. Постепенно старые нейронные связи нерабочей программы будут разрушаться, а новые — создаваться.

2. Важно не только загружать новые программы, но и сознательно ими пользоваться. Следить за собой, учить себя действиям по другому алгоритму. Процесс превращения из гусеницы в бабочку тоже довольно трудоемкий и требует времени.

3. Утверждение должно быть всегда позитивное, без частички «не». Подсознание не считывает частичку «не», и в результате программа может превратиться в разрушающий алгоритм действий.

4. Утверждение должно быть кратким и ритмичным, которое можно легко произнести и повторить. Иногда это может быть два слова, которые будут иметь емкий смысл.

5. Прежде чем загружать комплекс новых убеждений, нужно выгрузить нерабочие программы. Нерабочие программы также требуют четкой формулировки, в формулировке не допускается частичка «не». Деструктивную программу еще нужно вычленить из цепочки жизненных и увидеть ее. Самому человеку иной раз данный процесс осуществить невозможно — требуется «рентген» для «освещения» программ. «Высветлять» программы помогают различные методы психологии: глубинный коучинг, гешталь-терапия, тета-хилинг, психоанализ, различные проективные техники.

6. Глубокое перепрограммирование возможно в определенном состоянии подсознания человека, которое позволяет видеть необходимую информацию, изымать и загружать целые комплексы программ.