Отношения

Почему мужчины не понимают намеков и как научиться заявлять о своих желаниях

Что делать, если партнер живет по приниципу: «Ничего не вижу, ничего не слышу»

11 августа 2023 22:55
11215
0
почему мужчины не понимают наших намеков
почему мужчины не понимают наших намеков
unsplash.com

Намекаешь, намекаешь, а ничего не происходит. Или происходит, но не то, что ожидали. Знакомая ситуация? Наверное, с такой проблемой сталкивалась каждая девушка. Почему же мужчины не могут понять, что вы всеми силами пытаетесь намекнуть ему о своих желаниях? Нам захотелось прояснить этот момент с психологом, а также мы узнали у специалиста, что делать, если намеки совсем не работают.


Почему мы намекаем

Выглядеть попрошайкой не хочется ни одной женщине, а потому представительницы слабого пола идут на хитрость и начинают «обработку» мужчины издалека. Но одно дело, когда речь идет о каких-то незначительных вещах, вроде подарков, и совсем другое, если необходимо решить вопросы в отношениях или в постели. Здесь намеки могут привести к плачевным последствиям для вашего психического и физического здоровья.

Многие женщины все же предпочитают ждать до последнего, пока мужчина не догадается, но в итоге разочаровывается, что приводит к напряжению в отношениях, впрочем, тут уже нет ничего удивительного.

Что же с мужчинами не так? Почему они не воспринимают намеки?

Вот здесь, кстати, нас ждал сюрприз — большинство мужчин все же понимают намеки, проблема лишь в том, кто намекает, и каковы обстоятельства. Так, некоторые мужчины говорят о том, что даже если намек очевиден, женщина, которая пытается что-то получить таким способом, не слишком привлекает, а потому мужчина предпочитает игнорировать намек в таком случае. Также некоторые мужчины не понимают, действительно ли женщина намекает или же им показалось. В такой ситуации мужчина также предпочтет притормозить и не будет спешить с действиями.

Отличить хитреца от того, кто действительно не слышит вас, очень непросто.

говорите со своим мужчиной открыто, не бойтесь
говорите со своим мужчиной открыто, не бойтесь
unsplash.com


Что говорят специалисты

Психологи дают лишь один совет женщинам, которые страдают из-за непонимания своих мужчин, — говорим о своих желаниях прямо. Мужчина, как существо с отлично развитым логическим мышлением, не будет разгадывать ваши фразы вроде: «Вот Лене муж купил новый смартфон» или же «Смотри, билеты в два раза дешевле, чем на прошлой неделе». Для него эта информация не несет особого смысла. И кроме того, как мы уже говорили, даже если мужчина и поймет ваш намек, он может и не среагировать, а потому натренируйте навык озвучивания своих желаний.