Отношения

4 причины, почему мужчина не спешит переходить к сексу

Не спешите приписывать ему половое бессилие

4 апреля 2023 23:00
8690
0
почему мужчина не спешит сблизиться с вами
почему мужчина не спешит сблизиться с вами
фото: unsplash.com

Считается, что мужчиной при знакомстве с женщиной движет исключительно сексуальное желание. Отчасти так и есть. И все же далеко не все мужчины спешат переходить к самому «вкусному» слишком быстро. Почему так происходит? Мы решили прояснить этот момент, посоветовавшись с экспертом.

Вы сильно ему нравитесь

Да-да, причина может быть именно в этом. Когда мужчина не рассматривает вас в качестве развлечения на ночь, ему и спешить некуда. Он готов узнать вас лучше, понять, насколько ему комфортно с вами общаться вне спальни. При этом никто не говорит, что вы не интересуете его в сексуальном плане, просто он не хочет вас спугнуть. Хороший знак.

возможно, он очень ценит вас как личность
возможно, он очень ценит вас как личность
фото: unsplash.com

Он ждет подходящего момента

Возможно, вам попался романтик — редкий вид мужчин сегодня — для которого важен антураж вашей первой ночи. В этом случае тоже можно начинать потихоньку радоваться, так как такие мужчины пытаются сделать все, чтобы произвести на женщину впечатление. Скорее всего, вас ждет чувственный любовник, для которого ваше удовольствие стоит на первом месте.

У вас разный темперамент

Не всегда мужчина жаждет секса круглосуточно. Возможно, таким сексуальным аппетитом может похвастаться его партнерша, то есть вы, а вот сам мужчина не отличается слишком пылким темпераментом. Может, это ваш случай? Не спешите записывать мужчину в импотенты, подумайте, насколько ваши желания и темперамент отличаются и постарайтесь найти баланс.

Мужчина в стрессе

Когда наш организм испытывает стресс, мысли о сексе, естественно, посещают реже. Если вы не так давно знакомы и мужчина не успел вас посвятить во все сферы своей жизни, вместо осуждения его отказа от секса, постарайтесь выяснить, все ли в порядке. Возможно, ему требуется ваша моральная поддержка в непростое время. Как мы уже говорили, не спешите навешивать ярлыки, будьте последовательны.