Отношения

Стесняшка: строим отношения со скромным мужчиной

WomanHit.ru подскажет решение, если вам попался застенчивый партнер

26 ноября 2019 13:10
54012
0
и к скромняшкам можно найти подход
и к скромняшкам можно найти подход
Фото: www.unsplash.com

Скромные девушки вызывают умиление у мужчин, противоположный пол стремится окружить такую девушку заботой и защитить от неприятностей, но если мужчина сам застенчивый, ситуация совсем другая. Мужчина, которому сложно проявить инициативу, с трудом вступает в отношения и чаще всего инициатором выступает женщина. Однако это не значит, что стеснительного мужчину нужно списывать со счетов: скромный партнер способен на по-настоящему глубокие чувства и, как правило, предан своей половинке, нужно лишь знать, как к нему подступиться.


Как же наладить контакт?

Самое главное, не спугнуть мужчину, а если вы сами по себе властная девушка, подавить скромняшку-мужчину проще простого. Обычно стеснительные парни тянутся к женщинам с ярко выраженными лидерскими качествами, так как строить отношения, в которых оба партнера несгибаемы, то еще удовольствие. Также послушных мужчин выбирают женщины, которым трудно контролировать порывы ревности, вот поэтому мнительный мужчина, который не станет искать приключений на стороне — идеальный вариант.

Итак, главные правила общения с чувствительным парнем:

такой мужчина окружит вас заботой
такой мужчина окружит вас заботой
Фото: www.unsplash.com


Никаких резких тонов

Если вы только начинаете встречаться, ваша основная цель — добиться его доверия, поэтому старайтесь избегать категоричности и властных ноток в голосе: мужчина просто-напросто замкнется и, возможно, начнет вас избегать. А вам ведь нужно, чтобы он полностью вам открылся.


Не подшучивайте над ним

Помните, что никто не рождается застенчивым, всему виной определенные обстоятельства в прошлом, так что ваши насмешки по поводу поведения или внешнего вида парня могут заставить мужчину изменить мнение о вас, и рассчитывать на построение дальнейших отношений просто не стоит. Будьте снисходительней.

Дайте ему «дышать»

Девушки, склонные все контролировать и держать руку на пульсе, могут просто «задушить» своей опекой и жаждой выяснить, где и с кем сейчас проводит время партнер. Мужчина не ваша собственность, у него должно быть право решать, как он хочет провести время — с вами или с друзьями.

дайте ему шанс
дайте ему шанс
фото: www.unsplash.com

Не будьте слишком откровенной

Да, мужчин возбуждают разговоры на интимные темы, однако все зависит от конкретного человека. Если вы знаете, что вашего стесняшку легко смутить, не нужно ставить его в неловкое положение, если же вам так хочется, делайте это аккуратно и уж точно не в присутствии посторонних — нет ничего хуже, чем поставить скромного мужчину в неловкое положение на людях.