Отношения

Женские ошибки в постели: не делай это, иначе потеряешь отношения

Юлия Ланске, love-коуч № 1 в мире по признанию американской премии iDate Awards — о том, что может разрушить ваш союз

20 ноября 2019 17:00
72774
2
Какое поведение в спальне может разрушить ваши отношения?
Какое поведение в спальне может разрушить ваши отношения?
Фото: Unsplash.com

Несмотря на то, что название «‎спальня» происходит от слова «‎спать», сон — далеко не единственное занятие, актуальное для этого места. Назовем спальню игриво — «спальня-сексуальня‎‎‎».‎ Действительно, спальня является одной из самых сексуальных комнат в доме. Именно здесь мы можем сбросить «‎маски» и, наконец, быть собой, наслаждаясь ласками любимого человека. Но все-таки спальня — это место, где позволено далеко не все. Некоторые вещи, которые женщины делают в постели, не просто нежелательны, а недопустимы. Что же это за вещи, и почему они могут разрушить ваши отношения?

Юлия Ланске
Юлия Ланске
Фото: материалы пресс-служб

Скажите «‎нет» выяснениям отношений в спальне

Спальня — место для интимной близости двух влюбленных, а никак не для выяснения отношений. Перенося «‎разборы полетов» в спальню, вы рискуете превратить ее из «‎сексуальни» в «‎оральню». По статистике, пары, которые часто ругаются в спальне, со временем перестают воспринимать эту комнату как место для близости. Это негативно влияет на сексуальную жизнь пары и развитие отношений в целом.

Пусть спальня станет для вас неким «‎островком нежности», ‎где нет места ругани и скандалам. Местом, где живут только любовь, страсть и наслаждение. Это поможет вам укрепить отношения с любимым человеком, сделав их более гармоничными.

Не «‎тормозите» процесс

Женщины и мужчины воспринимают процесс интимной близости по-разному. И если мужской разум во время секса, зачастую, «‎отключается», ‎‎то женский, наоборот, активизируется, требуя признаний в вечной любви. Однако подобные душевные порывы часто вызывают радикально противоположную реакцию: мужчина, который воспринимает интимную близость как процесс завоевания женщины, чувствует себя ‎сбитым с толку.

Да, «‎попутные» разговоры о любви воспринимаются мужчинами именно как «‎торможение» процесса. Поэтому во время интимной близости постарайтесь сосредоточиться именно на ней, а разговоры о чувствах ‎‎перенесите в более подходящее для этого место.

Спальня – место для интимной близости двух влюбленных, а никак не для выяснения отношений
Спальня – место для интимной близости двух влюбленных, а никак не для выяснения отношений
Фото: Unsplash.com

Не терпите то, что вам неприятно

Секс — явление многогранное, и те его элементы, которые нравятся одному партнеру, могут быть неприемлемы для другого. Но почему-то современные женщины нередко предпочитают терпеть неприятные им моменты интимной близости, а иногда даже закрывают глаза на болезненные ощущения. Чтобы секс приносил удовольствие обоим партнерам, в первую очередь, необходимо установить доверительные отношения с мужчиной. Он должен прислушиваться к вашим желаниям, уважать их, относиться к вам, как к хрустальной вазе. Только в этом случае отношения будут развиваться максимально гармонично.

Чтобы добиться такого отношения мужчины, к моменту первой интимной близости необходимо подойти обстоятельно. Она не должна произойти преждевременно, но и затягивать момент не стоит. Если вы сумеете превратить первый секс для мужчины в желанное и долгожданное «‎блюдо», то и в дальнейшем он будет относиться к вам, как к королеве.‎

Не бросайтесь в крайности

Не будьте чрезмерно эгоистичны, считая, что только мужчина должен «‎стараться» в постели, а вы при этом‎ будете принимать его ласки как должное. Роль «‎женщины-бревна», которая лежит в постели без движения, — одна из самых невыгодных женских ролей. Ведь секс — это, в первую очередь, обмен энергиями, а насыщаясь и не давая ничего взамен, достичь гармонии не получится.

В то же время в сексе не стоит быть абсолютной альтруисткой, ублажая своего мужчину «‎по всем параметрам» и пытаясь каждый раз его удивить. Такое поведение не характерно для женщины, которую хочется завоевывать.

Во время интимной близости придерживайтесь «‎золотой середины». Принимая ласки мужчины и отдаваясь ему взамен, вы сможете ощутить особое единение, которое поможет вам сблизиться.

Не лишайте друг друга удовольствия

Если в постели с любимым мужчиной вы еще не достигали «‎апогея», не переставайте двигаться в этом направлении. Дело в том, что многие женщины считают, что оргазмы — это не про них, и занимаются сексом по инерции. На самом деле достижение кульминации — лишь вопрос практики и постоянных тренировок. Узнав мужчину лучше, вы начнете ему доверять, полноценно раскроетесь и научитесь без стеснения обсуждать вашу интимную жизнь: что вам нравится, что — нет, а что бы хотелось попробовать.

Женщин, которые не симулируют оргазмы, мужчины ценят куда больше. Ведь для них важно не только получать, но и доставлять удовольствие.

Выполняя «правила поведения» в спальне, вы сможете максимально гармонизировать отношения с любимым мужчиной, научитесь доверять ему и доставлять друг другу истинное удовольствие.