Отношения

Как «читать» своего партнера, или о чем говорят черты лица

Психолог и гипнолог Иса Багиров — о том, почему следует доверять собственной интуиции

22 марта 2019 11:02
82527
1
О чем говорят ваши черты лица?
О чем говорят ваши черты лица?
Фото: Pixabay.com/ru

Встречая человека, мы обычно смотрим на его лицо. Какие-то черты нам подсознательно нравятся, какие-то, наоборот, могут отталкивать. Но мало кто задумывается, что каждая из черт: форма глаз, носа и губ, морщинки и складки, родинки — несут свою информацию. Попробуем кратко обозначить основные нюансы и их значения.

Несколько слов о физиогномике

«Читать» черты лица человека учит физиогномика — наука, которая родилась в древнем Китае. С ее помощью можно узнать очень многое, даже до близкого знакомства с человеком. Достаточно увидеть его или даже посмотреть на качественное фото.

По форме основных пяти черт (глаза, нос, рот, брови, уши) и семи второстепенных (челюсть и подбородок, лоб, скулы, носогубные складки и ложбинка над верхней губой, а также зона под глазами) можно узнать, верным ли будет партнер, есть ли у него потенциал к материальному успеху, будет он щедрым и мягким, или, наоборот, тираном.

Иса Багиров
Иса Багиров
Фото: материалы пресс-служб

Черты, на которые стоит обратить внимание при выборе партнера

Первое, на что мы обращаем внимание — это глаза. И это правильно, ведь глаза несут основную энергетику человека, позволяют прочувствовать отношение к вам и узнать о характере и темпераменте. О последнем говорит цвет глаз. Люди со светлыми (голубыми и серыми) глазами — обладатели спокойного ровного темперамента, однако они склонны к ревности. Синие и зеленые глаза — у представителей выразительной энергетики и сильного характера, а вот карие глаза говорят о страстном и взрывном темпераменте.

Форма глаз расскажет о верности

Большие глаза округлой формы и навыкате — признак бурного темперамента и сексуальной несдержанности. Если в уголках таких глаз у мужчины есть морщинки в форме «гусиных лапок» — вероятность, что партнер будет вам верен, не очень высока. А вот глубоко посаженные глаза и глаза с опущенными уголками говорят о преданности в чувствах и предпочтении одного партнера на всю жизнь.

Губы и рот также подскажут о возможной верности партнера и его родительскому потенциалу

Полные большие губы с выразительно нижней губой — признак чувственности и темперамента. Глубокая ложбинка над верхней губой — симптом хорошего потенциала в продолжении рода. А вот приоткрытый рот (если, конечно, это не признак хронического тонзиллита) — признак сексуальной распущенности.

Глубоко посаженные глаза говорят о преданности партнера
Глубоко посаженные глаза говорят о преданности партнера
Фото: Pixabay.com/ru

Нос говорит о материальном потенциале и щедрости

Большой нос (но не крючковатый или «орлиный») — говорит о трудолюбии человека. А вот нос с округлым кончиком — признак потенциального богача, которого в финансовых вопросах всегда будет окружать удача. К тому же такие люди отличаются особой искренней щедростью и готовностью помочь и поддержать.

Общаясь с людьми и «читая» их карту лица, мы часто уже подсознательно воспринимаем посылы их черт. Доверяйте своей интуиции в этом вопросе — и она не подведет.