Отношения

Любит — не любит: тест на прочность отношений

Эксперт WomanHit.ru, мастер китайской астрологии и фэн шуй Жанна Вэй предлагает простой способ проверить, перспективен ли ваш роман

22 мая 2017 17:36
10617
0
Проверьте свои отношения на прочность
Проверьте свои отношения на прочность
Фото: Pixabay.com/ru

Любовь и отношения играют очень важную роль в нашей жизни. Мы быстро теряем интерес к сюжету, в котором совсем нет любви. Вот почему в любом кино, спектакле, книге — на одиннадцатой минуте или чуть позже — обязательно появляется интрига с мужчиной и женщиной во главе.

С помощью простых вопросов, приведенных ниже, проверьте, что вам удалось взрастить на любовной ниве. Можете ли вы похвастаться своим урожаем?Отвечайте «Да» или «Нет».

- Часто ли вы разговариваете с партнером?

- Чувствуете ли вы воодушевление рядом с ним?

- Задумываетесь ли вы о том, хорошо ли ему с вами?

- Ваш партнер не тянет вас вниз (это когда вам хорошо, а ему сразу же становится плохо).

- Будете ли вы искренне рады его успехам (акцент на слово «искренне»)?

- Ложитесь ли вы спать в одно время и в одну кровать?

- Считаете ли вы секс важной составляющей здоровых отношений пары?

- Дарите ли вы ему подарки просто так, без привязки к календарю?

- Есть ли у вас общие интересы, люди, проекты, приключения, переживания?

- Работаете ли вы над организацией совместного досуга?

- Проводите ли вы вместе отпуска, выходные, праздники?

- Есть ли у вас личное пространство и время (все, чем вы занимаетесь для себя и для души).

Если вы отвечаете «Да» на большинство вопросов, поздравляем — у вас крепкие, здоровые, зрелые отношения. Вы мудры, чутки и тактичны по отношению друг к другу. Что немаловажно, у вас также есть свое личное пространство — вы не растворяетесь целиком в партнере. Это залог длительных и серьезных отношений.

Если ответов «Да» и «Нет» поровну — хорошо, но… может быть и лучше. Сделайте что-то из приведенного выше перечня и проверьте, стали ли ваши отношения более легкими и радостными.

Если на большинство вопросов вы ответили «Нет», для вас это повод задуматься. Но не о кардинальных мерах, а прежде всего об изменении привычного уклада вашей совместной жизни. Сменой партнера проблемы не решить — не всегда на месте сорняков вырастает культурное растение: через какое-то время вы с удивлением можете обнаружить, что ваши новые отношения стали такими же пресными, как и предыдущие. О поиске счастья читайте на моем сайте.

Однако справедливости ради стоит заметить, что отношения — труд сугубо совместный. Так что работайте над собой, вовлекайте партнера. И только если вы видите, что с другой стороны совсем ничего не происходит — это повод задуматься о разрыве. Вальс ведь танец для двоих. А узнать о тенденциях текущей недели поможет мой еженедельный астрологический прогноз.

22 мая. Сегодня можно существенно поправить свои финансовые дела. Можете назначать важные переговоры — люди нацелены на продуктивный диалог, сотрудничество и склонны идти на компромиссы.

23 мая. Занявшись сегодня семейными вопросами, сможете продвинуть их далеко вперед. День хорош для покупок.

24 мая. Постарайтесь не назначать на эту среду ничего важного. Спокойно реагируйте на вызовы — их будет немало. Сбои, задержки в пути, несоблюдение договоренностей, отсутствие понимания и выдержки со стороны других людей — вот настроения и тенденции дня сегодняшнего.

25 мая. Если вы хотите получить результат — действуйте в этот четверг с двойным напором и натиском. Стоять в стороне, откладывать и ждать не стоит — просите громко, действуйте смело, реагируйте бурно. Сценарий дня располагает к тому, чтобы вы чуть-чуть переигрывали.

26 мая. Сегодня лучше занять позицию наблюдателя. Физический труд будет даваться заметно легче труда умственного.

27 мая. Отличный день для любых начинаний — можете отправляться в путешествия, устраивать праздники, завязывать знакомства и полезные контакты.

28 мая. Самой лучшей рекомендацией для нынешнего воскресенья будет отдых и расслабление в компании с более молодыми или детьми.

Жанна Вэй, мастер китайской астрологии и фэн шуй