Отношения

Апатия после еды — верный путь к разводу

Эксперт WomanHit.ru делится диетой, которая поможет выстроить любые отношения

15 мая 2017 18:37
8424
0
Какая еда поможет выстроить гармоничные отношения?
Какая еда поможет выстроить гармоничные отношения?
Фото: Pixabay.com/ru

Не только здоровье, но и профессиональный успех, и дела семейные напрямую зависят о того, что вы едите, уверена эксперт WomanHit.ru мастер китайской астрологии и фэн шуй Жанна Вэй. И в преддверии наступающего лета предлагает свою диету, которая поможет выстроить любые отношения.

Задумывались ли вы о том, что ваше здоровье, успех, гармоничные отношения с семьей, коллегами и даже продавщицами супермаркетов — это не с неба упавшая случайность, а все-таки результат ваших собственных усилий. И не последнюю роль в вашем взаимоотношении с миром играет еда.

Замечено, что пищевые пристрастия человека меняются от сезона к сезону — так организм приспосабливается к климатическим изменениям. В питании в различное время года есть свою нюансы, с которыми я вас и познакомлю. Пища должна быть легко усвояемой, приносить удовольствие, но это не единственные ее задачи. Традиционная китайская медицина, например, вот уже три тысячи лет немалую роль в поддержании здоровья человека отводит сбалансированной системе питания. Проверить, является ли ваш рацион питания здоровым, просто: если вы после еды ощущаете усталость, снижение внимательности, сонливость — это повод задуматься о его изменении.

На дворе, несмотря на снежную агонию минувшей недели, неотвратимо наступает лето, когда мы, естественно, отдаем предпочтение овощам, фруктам, травам, имеющим освежающие свойства. И это замечательно — зелень прекрасно восстанавливает кровь. Однако не переусердствуйте с сыроедением, особенно, если ваш образ жизни не отличается супер динамичностью или у вас сидячая работа. Вместо легкости бытия, вас может накрыть подавленность, апатия и, о ужас, ослабление полового влечения. Все-таки наша пищеварительная система лучше приспособлена к взаимодействию с вареной пищей. Для того, чтобы переработать сырую еду, организм затрачивает большое количество энергии. Поэтому, наилучший выбор летом — свежая зелень и овощи в сочетании с вареными блюдами. Для того, чтобы компенсировать природную летнюю жару, включите в свой рацион продукты с охлаждающими свойствами: фрукты, травяные чаи, помидоры, огурцы, йогурты, минеральную воду.

Нельзя обойти вниманием и столь популярные летом молочные коктейли, мороженое и напитки на основе льда. Вопреки логике, они больше ввергают в температурный шок наш организм, нежели охлаждают его. Чтобы взаимодействие с едой или напитком началось, организм должен нагреть его до температуры тела. Подумайте, сколько энергии на это затрачивается, и получите ли вы желаемую свежесть и бодрость духа после их употребления? И если уж вы решили охладиться, возьмите на вооружение опыт стран с жарким климатом — пейте горячие напитки, которые действуют охлаждающе, например, мятный или зеленый чай. Они освежают организм, не вызывая резкого охлаждения.

Скорректируйте свой рацион питания так, чтобы усталость и апатия не коснулись вас этим летом. Об усталости, ее видах и способах устранения читайте на моем сайте. Помните, самая важна задача пищи — наполнять нас энергией и радостью бытия — именно этого я от всей души вам и желаю! А узнать о тенденциях текущей недели поможет мой еженедельный астрологический прогноз.

15 мая. В понедельник вы сможете получить помощь и поддержку благодаря личным связям, контактам и просто хорошим отношениям. Ни одна ваша просьба не останется без внимания.

16 мая. Сегодня удача сопутствует профессионалам. Причем профессионализм относится не только к вашей профессии или виду деятельности. День потребует от вас предельной концентрации и максимальной отдачи — и только профессионалам это будет по плечу. Как вознаграждение за труды праведные, придумайте на вечер для себя любимой какое-нибудь удовольствие.

17 мая. Сделайте в эту среду акцент на дела, которые вы можете начать и завершить прямо сегодня. Не распыляйтесь, не отвлекайтесь, сосредоточено идите к своей цели.

18 мая. День может быть не таким продуктивным, как бы вам этого хотелось. Поэтому хвалите себя даже за малейшие достижения.

19 мая. Энергетика дня делает представительниц слабого пола особенно неотразимыми и привлекательными — пользуйтесь предоставленными возможностями: флиртуйте, знакомьтесь и назначайте свидания.

20 мая. Превосходный день для решения любого вида финансовых вопросов.

21 мая. Творческий настрой, легкость бытия, будут вашими спутниками в воскресенье. Совет — не подвергайте себя сегодня чрезмерным физическим нагрузкам.

Жанна Вэй, мастер китайской астрологии и фэн шуй