Личность

«Прокачиваем» свою планету: советы для всех знаков Зодиака, которые принесут счастье

Астролог объясняет, зачем Львам нужны актерские курсы, а Рыбам — рисование

8 октября 2020 16:07
87686
1
Зачем Рыбам заниматься рисованием?
Зачем Рыбам заниматься рисованием?
Фото: Pexels.com

Последние два года человечество начало активно заботиться об экологии. Общество в целом и каждый человек в частности, наконец, поняли, что привести в порядок Землю нужно хотя бы для того, чтобы самим жить более счастливо.

Возможно, вы удивитесь, но ухаживать и следить нужно не только за видимыми условиями, но и за неочевидными. В этой статье мы подробно расскажем, как и что делать Овнам, Тельцам, Весам, Козерогам и остальным знакам Зодиака, чтобы «прокачать» личные доминантные планеты и улучшить свою жизнь.

WomanHit.ru поговорил с астрологом Аленой Кокаревой и узнал, как Львам могут помочь курсы актерского мастерства, а Рыбам — рисование, почему Козерогам стоит подтянуть тайм-менеджмент, а Весам — почитать книжки по конфликтологии.

Алена Кокарева
Алена Кокарева
Фото: материалы пресс-служб

Важно знать

Перед тем как перейти к руководству к действиям, отметим, что все сказанное носит общий характер. Более подробно узнать о том, какая планета (или несколько) оказывает на вас большее влияние и что с этим делать, можно лишь при индивидуальном подходе.

«В индивидуальном гороскопе может проявиться не одна доминирующая планета. Люди, рожденные под одним знаком Зодиака, бывают очень разными по характеру, потому что в гороскопе каждого человека планеты расположены и „общаются“ друг с другом по-разному. Это влияет на проявление определенных черт характера, склонностей и паттернов в судьбе человека. Когда человек с определенным знаком Зодиака занимается своей лидирующей планетой в своем гороскопе, то ему легче настроить диалог с самим собой, он легче замечает знаки судьбы вокруг и следует им», — сказала астролог.

Однако есть наиболее сильные планеты, которые оказывают влияние на знаки Зодиака — на кого-то чуть сильнее, на кого-то слабее. Пройдемся по всем 12 знакам и расскажем, какие планеты и космические тела, согласно общему гороскопу, доминируют над ними.

Овен

Главная планета всех Овнов — это Марс. Именно он наделяет Овнов такими качествами, как лидерство, конкуренция, желание быть везде первым и все попробовать. Также «планета-воин» является источником силы воли и амбициозности у Овнов.

У кого-то лидерство и амбиции Овна сильно выражены, а у кого-то — нет, но потенциал в любом случае есть. Если Овны не раскрывают по праву принадлежащие им качества, то они могут чувствовать неудовлетворенность жизнью.

Что нужно делать, чтобы проявить присущие для Овна лидерские качества? Самое простое — это пойти заниматься спортом. Овнам нельзя без физической активности. Активно двигаясь, они начинают лучше слышать и понимать себя, а также взаимодействовать с другими знаками.

Овнам крайне важен спорт
Овнам крайне важен спорт
Фото: Pexels.com

Телец

Тельцами управляет Венера, поэтому Тельцы — самые настоящие гедонисты. Они любят вкусно поесть, подольше поспать и при любой возможности окружают себя красивыми вещами.

Если человек начинает злоупотреблять этими радостями, то, значит, ему нужно «приручить» свою Венеру. То же самое нужно сделать и в обратном случае, когда Тельцы перестают следить за собой, у них пропадает аппетит или появляется бессонница.

Чтобы задобрить Венеру, нужно заниматься чем-то творческим — рисовать, петь, танцевать, играть на музыкальном инструменте. Венера достаточно легко прорабатывается и улучшается через стиль и моду.

Если у Тельцов все хорошо со своей лидирующей планетой, то у них нет проблем с чувством прекрасного и самовыражением. Таких людей видно издалека.

Близнецы

Близнецами управляет Меркурий. Он отвечает за такие качества, как коммуникабельность легкость в общении, которой не могут, к примеру, похвастаться те же Овны и Тельцы, а также способностью быстро находить и воспринимать информацию.

Если Близнецы оказываются в одиночестве или сложно идут на контакт, то значит, у них проблема с доминантной планетой. «Прокачивать» Меркурий в наше время достаточно легко, благодаря Интернету и открытым источникам.

Проработать эту плану можно, начав чаще читать, мониторить новости, постоянно чему-то учиться — посещать различные курсы, например.

Рак

Раками управляет Луна, поэтому люди, родившиеся под этим знаком зодиака, очень чувствительные натуры. Не в плане того, что их можно легко обидеть, а из-за их высокого уровня эмпатии.

Раки хорошо чувствуют, что происходит с людьми рядом. Они от природы очень хорошие психологи. Это как плюс, так и минус. Часто беда Раков заключается в том, что они принимают слишком близко к сердцу как чужие проблемы, так и какие-то негативные комментарии в свой адрес.

Ракам важно соблюдать режим сна
Ракам важно соблюдать режим сна
Фото: Pexels.com

Луна отлично «прокачивается» через правильный режим сна и отдыха. Если Раки игнорируют эти моменты, то им приходится очень тяжко. Кроме того, Раки очень сильно отзываются на лунные циклы — хорошо чувствуют движение Луны. Поэтому, если они хотя бы изредка будут учитывать это, то их дела заметно улучшатся.

Ракам нужно уделять больше времени изучению видео и литературы о том, как справляться с эмоциями и держать их под контролем. Это поможет им лучше понять себя и развить интуицию.

Лев

Львами управляет Солнце. Оно дает им любовь и уважение к себе, хорошую самооценку, уверенность и харизматичность. Правильные Львы — это люди с таким «вау»-эффектом. Когда они входят в комнату, вы точно понимаете, что это Лев.

Если у Льва хромают все вышеперечисленные качества, то ему срочно нужно их восстанавливать. Для этого отлично подойдут выступления на публике и все с этим связанное — курсы по актерскому или ораторскому мастерству и риторике, курсы по самопрезентации.

Неважно, насколько это актуально для образа жизни Львов. Такой подход будет полезен в любом случае. Также нужно выявить или обратить внимание на свой скрытый или незаслуженно забытый талант, начать им заниматься, чтобы при любом удобном случае блеснуть им на публике.

Как только Львы «прокачают» нужные для них навыки, их жизнь заиграет новыми красками. Появится больше оптимизма.

Дева

Девами тоже управляет Меркурий, как и Близнецами, но более детально. Если Близнецы под воздействием этой планеты распылялись, то Девы, наоборот, порой слишком логичны в своих поступках и образе жизни. Это люди, которые обращают внимание на все детали, любят, что называется, глубоко копать. Это качество помогает им в профессиональной сфере.

Если же у Девы проблемы с вниманием, если буквально все валится из рук, и они не заинтересованы в своей карьере, значит, у таких людей что-то не так с Меркурием в их астрологической карте.

В этом случае им, так же как и Близнецам, пойдет на пользу изучение иностранных языков, но еще лучше «прокачают» Меркурий упражнения по развитию логики и памяти.

Весы

Весами, как и Тельцом, управляет Венера. Но в Весах она выражается немного иначе. Этот знак Зодиака также высоко ценит прекрасное, неравнодушен к искусству и красоте, но при все при этом у них очень сильно выражена дипломатичность, которая не свойственна, к примеру, Тельцам.

Весы с «исправной» Венерой умеют красиво говорить и способны на яркие действия. Их поведение максимально ориентировано на поиск компромисса. Дипломатичность, можно сказать, у них в ДНК. Если Весы часто попадают в конфликтные ситуации и не могут подобрать нужных слов, когда это нужно, то это верный признак того, что у них проблемы с Венерой.

Чтобы прокачать свою Венеру, Весам нужно обратить внимание, например, на курсы по конфликтологии, дипломатии и, конечно, радовать себя походами в театр, музеи и заниматься чем-то творческим. При этом есть важный момент. Весы, как все мы знаем, состоят из двух чаш, находящихся в балансе, поэтому всем, родившимся под этим знаком, пойдут на пользу различные занятия в коллективе, а еще лучше — в паре. Такой подход поможет найти Весам те самые гармонию и баланс, заложенные в их знак.

Скорпион

Этим водяным знаком управляет Плутон. Скорпионы — это чуткие люди, которые видят и чувствуют скрытое. У них очень хорошо развита интуиция, но не та, что поможет выиграть в лотерею, а та, что поможет избежать трагических событий. У людей, родившихся под знаком Скорпиона, буквально нюх на неудачи. Например, они могут, доверившись своей интуиции, не поехать по какому-либо маршруту, а после выяснится, что там в это время произошла авария.

Скорпионам поможет йога
Скорпионам поможет йога
Фото: Pexels.com

Если чутье не раз вытаскивало человека, родившегося под знаком Скорпиона, из сложных жизненных обстоятельств и уводило от проблем, то это значит, что это очень сильный Скорпион, и Плутон в его карте работает хорошо.

Но в случае, когда Скорпиона постоянно сбивают с ног разные потрясения и он никак не может оправиться, это значит, у него проблемы с лидирующей планетой.

Плутон «прокачивается» через йогу, медитации и детективные квесты — это самые доступные и понятные практики. Действенность этих методов часто приводит к тому, что Скорпионы уходят в эзотерику и астрологию.

Стрелец

Стрельцами управляет Юпитер. Эту планету еще называют «планетой большого счастья» и оптимизма. Поэтому понять, что со Стрельцом что-то не так, довольно просто — он ведет себя замкнуто, всегда грустный, не стремится расширять свои знания и не любит путешествовать.

Юпитер классно заряжается через дальние путешествия, когда человек погружается в другую культуру. Это позволяет расширить мировоззрение и выйти из своей зоны комфорта. Также проработать «планету большого счастья» можно, начав изучать философию и/или культурологию.

Козерог

Козерогом управляет Сатурн, поэтому люди, родившиеся под этим знаком, часто очень серьезные и закрытые. Эта планета учит выстраивать и соблюдать свои границы и уважительно относиться к чужим, а также чувствовать время. Если у Козерогов «прокачанный» Сатурн, то они, как правило, очень здорово ощущают правильность момента. Банальный пример, это когда люди с этим знаком выгодно попадают на скидки на нужный им товар, не отслеживая их специально.

Также правильные Козероги одновременно хорошо чувствуют, когда лучше запустить проекты или иные свои задумки, а когда, наоборот, стоит выждать и притормозить.

Если же Козерог плохо дружит со временем, часто упускает свои шансы и отказывается от выгодных предложений, не понимая их пользы для себя, а также не умеет отстаивать свои границы, то это явный признак, что у него беда с его планетой-лидером.

В этом случае могут помочь любые курсы тайм-менеджмента, курсы организации порядка. Они способствуют «прокачке» Сатурна.

Водолей

Этот знак курирует Уран — планета неожиданностей, сюрпризов и креатива. Водолеи классно чувствуют тренды, они всегда в курсе всех новинок, потому что они в хорошем смысле любопытны и жадны до знаний. Если у Водолея «суперпрокачанный» Уран, то он заранее чувствует новое веяние и становится так называемым трендсеттером.

Им всегда удается гармонично вливаться в модные новшества. Кроме того, Водолеи благодаря своей креативности и мобильности хорошо ориентируются в кризисных ситуациях.

Если Водолей испытывает проблемы с генерированием идей, выступает против трендов и не видит плюсов в переменах в жизни, то значит, ему нужно проработать свой Уран.

Сделать это можно через применение новых технологий в жизни, вплоть до скачивания и использования новых мобильных приложений. Также можно пойти на курсы фотографии, ретуши или программирования.

Рыбы

Рыбами управляет далекая загадочная планета Нептун. Именно поэтому представители этого знака тоже часто обладают этим качеством. Также они очень хорошие интуиты, хорошо чувствуют искусство. Рыбы нередко бывают очень духовными личностями или с пониманием относятся к религии. У них всегда есть свое определенное мировоззрение.

Рыбы хорошие психологи, они умеют объективно оценивать поступки людей, понимать мотивацию их действий, анализировать.

Если у представителей этих знаков плохо развиты интуиция, эмпатия и нет милосердия к людям, то самое время заняться «прокачкой» своей планеты. От проблем с Нептуном можно избавиться через живопись и психологию — как через терапию, так и самостоятельно, читая соответствующую литературу.

Все эти вспомогательные моменты нужны каждому знаку Зодиака, чтобы быстрее находить свой путь, лучше себя чувствовать и не пропускать те самые знаки судьбы, которые могут помочь улучшить жизнь.