Дети
cюжет:   Наш новый спецпроект к 8 Марта: открой свою весну

Какие подарки не стоит дарить дочери на 8 Марта — они могут быть опасны для психики

Ваша девочка может обидеться не на шутку

3 марта 2023 21:27
34927
0
как не стоит поздравлять свою девочку
как не стоит поздравлять свою девочку
фото: unsplash.com

Если подарки для взрослых выбрать не так уж и сложно, то к подарку для ребенка стоит отнестись более ответственно. Так, если у вас есть дочь, мы настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с советами психолога по выбору презента для девочки на 8 Марта. Не все подарки одинаково полезны.


Деньги

Не самая лучшая идея, если вы планируете делать подарок ребенку до 10 лет. Исключения могут быть в том случае, если вы обсудили этот момент со своей дочерью. В противном случае ребенок будет чувствовать, что родители пытаются от него откупиться, ведь детям сложно испытать те же положительные эмоции от денег, какие в большинстве случае возникают у взрослых. Лучше потратьте чуть больше времени на шопинг, чтобы присмотреть более подходящий подарок своей девочке.


Принадлежности для школы

Карандаши, ручки и даже симпатичные тетради нельзя назвать подарком, который приносит позитив. Ребенок в любом случае понимает, что эти вещи, пусть и красиво презентованные, имеют отношение к школе, а были ли у вас приятные ассоциации со школой в детстве? Во и мы думаем, что вряд ли. И опять же, исключения могут быть в том случае, если у вашего ребенка есть определенные увлечения, например, канцелярия с любимыми персонажами.

далеко не все подарки могут обрадовать вашего ребенка
далеко не все подарки могут обрадовать вашего ребенка
фото: unsplash.com


Подарки, которые нельзя использовать

Речь идет о декоративных вещах, вроде коллекционных кукол, а также картины и различные предметы декора, к которым не просто не стоит прикасаться, но даже дышать рядом с ними опасно. Если у взрослого человека такие вещи вызывают восторг, то ребенок просто расстроится из-за бесполезности подарка. А вы ведь ожидали совершенно другую реакцию, верно?

Читайте также:

4 ПРИЧЕСКИ НА 8 МАРТА, КОТОРЫЕ ВЫ ЛЕГКО ПОВТОРИТЕ САМИ

50 ОТТЕНКОВ КРАСНОГО: ИЗУЧАЕМ САМЫЙ МОДНЫЙ ЦВЕТ МАНИКЮРА ВЕСНЫ−2023