Стиль жизни

4 вещи, которые сделают ваш интерьер скучным

Мы расскажем, каких дизайнерских решений стоит избегать

26 ноября 2019 13:10
9690
0
чего следует избегать
чего следует избегать
Фото: www.unsplash.com

Делая даже минимальные перестановки в интерьере, вы рискуете допустить ошибки, которые сделают вашу квартиру скучной, а также вы с большой долей вероятности повторите ошибки своих друзей и знакомых. Мы расскажем, чего стоит избегать, если вы претендуете на звание хозяина квартиры с оригинальным интерьером.

Никаких постеров с растениями

Изображения листьев папоротника, фикуса и других растений стали настолько популярными, что успели стать абсолютным антитрендом и набить оскомину. Причем не важно, купили вы этот постер или нарисовали самостоятельно — подберите другое изображение, например, что-то такое, что отражает ваш внутренний мир или выбирайте с учетом интересов. В любом случае, это будет лучше, чем очередная картина с цветами.

белая кухня уже не в тренде
белая кухня уже не в тренде
Фото: www.unsplash.com

Однотонный ковер

Подобный предмет интерьер скажет о вас, как о человеке, который боится ярких цветов и не любит эксперименты. Если вы против ярких пятен в комнате, вы вполне может подобрать оригинальный ковер, например, найдя раритетный вариант в дизайнерском салоне или подберите ковер с этническими мотивами, которые сейчас в тренде и которые сочетаются практически с любым интерьером.

не бойтесь экспериментов
не бойтесь экспериментов
фото: www.unsplash.com

Кухня в светлых тонах

Еще несколько лет назад такая кухня считалась мечтой любой хозяйки, однако сейчас она лишь нагонит скуку на ваших гостей, да и встречаются светлые тона практически на каждой кухне. Если вы хотите получить массу комплиментов от соседей, друзей и родственников, присмотритесь к цветным вариантам кухонной мебели, но старайтесь избегать кислотных цветов. Идеально, если ваша кухня будет контрастной — однако помните, что любой интерьер не терпит сочетания множества цветов, вы можете сочетать одновременно до трех цветов и оттенков.

Ваша мебель совершенно обычная

Вы решили полностью обновить мебель в комнате, отправляетесь в магазин и приобретаете шкаф или комод с надписью «хит продаж»? Поздравляем, вам интерьер стал «одним из». Проявите фантазию, подумайте, что бы вам хотелось привнести в интерьер конкретного помещения: это может быть винтажная мебель, этнические мотивы или небанальный дизайн мебели и предметов декора. Всего одна мелочь может превратить вашу комнату в место, которое захотят посмотреть друзья, после чего будут просить вас проконсультировать во время их собственного апгрейда квартиры.