Мода

Не прячься за серым: как одеваться по дресс-коду и при этом выглядеть стильно

Дизайнер Аника Керимова показала 6 образов, которые будут уместны и в офисе, и вне его

7 сентября 2023 18:29
25144
0
Photo by Cleo Vermij on Unsplash

Офисный дресс-код может выглядеть стильно и нескучно. Одежда нестандартных оттенков, интересных фасонов подчеркнет вашу индивидуальность и достоинства фигуры. Старайтесь использовать глубокие цвета, элегантный крой и необычные детали в силуэте. Изысканный гардероб для офиса покажет, что вы не только ответственно подходите к работе, но и следите за модными тенденциями.

Маленькое черное платье и укороченный жакет рукавами буфами

Фото: материалы пресс-служб

Черное платье-футляр визуально стройнит фигуру и делает силуэт более женственным. Наряд подойдет к любому типу комплекции. Длина до колен правильно корректирует широкие бедра. Девушкам с узким верхом стоит надеть сверху укороченный жакет с рукавами-буфами. Его форма придаст небольшой объем в области плеч и визуально сбалансирует фигуру.

Глубокий черный цвет с атласным отливом придает наряду ненавязчивый торжественный шарм. Платье подойдет женщинам с любым тоном кожи. Чтобы подчеркнуть свой стиль, добавьте в образ простые, элегантные аксессуары — тонкую цепочку или лаконичный кулон из любого метала.

Легкое удлиненное пальто глубокого бордового оттенка, макси юбка и кружевное боди

Фото: материалы пресс-служб

Глубокий бордовый оттенок идеально вписывается в осенний гардероб. Модель пошита в актуальном стиле карго — с обилием накладных карманов. Запястья украшают ремешки, которые подчеркивают изящные, тонкие руки. Широкий пояс прекрасно корректирует силуэт.

В продолжение тренда с цветом бордо попробуйте макси юбку такого же винного оттенка. Небольшой клеш корректирует фигуру, а средняя посадка визуально стройнит талию. Белые строчные швы создают вертикальные линии, которые зрительно удлиняют ноги и делают их стройнее. Юбка будет стильно смотреться со светлыми ковбойскими сапогами.

Вместо классических блуз примерьте кружевное боди белого цвета. Под него лучше всего надеть корректирующее молочное или бежевое белье. Перед вашим очарованием мало кто устоит.

Атласное платье со сборкой кофейного цвета

Фото: материалы пресс-служб

Оттенок капучино гармонично смотрится на женщинах с загорелой и смуглой кожей. Платье выглядит достаточно смелым, несмотря на плотную ткань, закрытое декольте и длинные рукава. Все внимание притягивает оригинальная сборка на талии. Такой тип платья отлично подойдет для офисных мероприятий и деловых обедов, где нужно представить себя во всей красе.

Под него обязательно надевайте бесшовное гладкое белье с коррекцией. В качестве аксессуара возьмите с собой необычный клатч. Из обуви выберите лодочки или туфли на среднем каблуке в тон платью.

Костюм-тройка с изящным разрезом

Фото: материалы пресс-служб

Его изюминка не только в насыщенном синем цвете, но и элегантном разрезе на юбке. Костюм-тройка прекрасно корректирует фигуру: подчеркивает бюст, стройность ног, тонкую талию.

Глубокий ультрамарин прекрасно подходит женщинам в любом возрасте, так как цвет освежает лицо. К костюму с макси юбкой хорошо подходят черные лодочки.

Юбка с баской

Фото: материалы пресс-служб

Модель юбки выглядит необычно за счет стильной оборки с имитацией пошива из классического пиджака. Графитовый оттенок смотрится интересно и элегантно. Длина юбки подчеркивает стройные ноги, не оголяя их.

Отличный вариант для дресс-кода в холодное время года. Сверху наденьте тонкий однотонный гольф с открытой ключицей. В офисе дополните юбку женственными туфлями с закрытым носом и лаконичным декором — они и станут аксессуаром к наряду.

Костюм-тройка в тонкую полоску

Фото: материалы пресс-служб

Классический вариант офисного костюма в женском формате. Спокойный, светло-серый цвет дополнен тонкой белой полоской, которая визуально стройнит и вытягивает силуэт. Жилет со светлыми пуговицами подчеркивает линию декольте, зрительно сужает талию.

Удлиненный пиджак аккуратно скрывает зону бедер и придает всему образу строгости. Прямой крой брюк подчеркивает стройные ноги. Дополните костюм однотонными туфлями на среднем каблуке.