Мода

Внимание на акцент: платок, без которого не создать деловой образ

WomanHit.ru расскажет, почему вам не обойтись без стильного аксессуара

31 июля 2020 12:41
5394
0
а вы любите аскессуары?
а вы любите аскессуары?
фото: pixabay.com/ru

Конечно, выбор аксессуаров невероятно широк, однако, по мнению стилистов, мало что может соревноваться с платком по универсальности. Пожалуй, с помощью платка можно дополнить любой образ — «разбавить» скучную классику или добавить игривости романтичному образу. Мы решили поговорить о таком нужном аксессуаре чуть подробнее.

Как сделать правильный выбор?

Наверное, лучшим решением будет выбор в пользу шелкового платка. Его можно приспособить под любой образ и независимо от погоды. Кроме того, качественный шелковый платок станет отличным подарком женщине, которая следит, чтобы все в ее образе было безупречно.

Если платок необходим для акцента в деловом образе, отдаем предпочтение однотонным платкам, допускается геометрический принт или логотип, если вам позволяет дресс-код.

Также обратите внимание на платки с орнаментом, который в этом сезоне бьет все рекорды популярности. Здесь вы можете не ограничивать свою фантазию и выбирать любые изображения, которые покажутся вам подходящими для важного выхода. Если ваша работа связана с творчеством, почему бы не попробовать платок с принтом на тему известных картин? Довольно смелое решение, но кто сказал, что мы не можем экспериментировать?

Еще одним трендом этого лета можно считать стиль бохо, однако шелковый платок в данном стиле не произведет такого эффекта как тот же палантин или объемный шарф, которые прекрасно заменят куртку или кардиган прохладным летним вечером.

платки и шарфы спасают в любой сезон
платки и шарфы спасают в любой сезон
фото: pixabay.com/ru


Как носим платок

Если вы думали, что платку место лишь на голове и шее, спешим вас удивить:

- Платок можно использовать вместо пояса, в случае если длина позволяет. Конечно, ни о каком функционале речь не идет — платок-пояс работает исключительно как декоративный элемент образа.

- Украшение для сумочки. В последнее время платок «перекочевал» с шеи на сумки, что и мы советуем вам повторить в ближайшее время. Однако следите, чтобы между стилями аксессуаров не было сильного разрыва.

- Вместо ремешка для часов или как вместо браслета. Пока все переходят с классической кожи на «умные часы», вы можете заметно выделиться и привлечь заинтересованные взгляды лишь заменив свой ремешок для часов на тонкий платок. Либо подберите тонкий вариант платка и повяжите на запястье вместе с браслетами.

Особенности выбора и ношения платка как части делового образа

Если же вы не в силах повлиять на дресс-код своей компании, не стоит отчаиваться, ведь платок не запрещен, его лишь нужно правильно выбрать. Под классический костюм прекрасно подойдет стандартный квадратный платок, выбирайте шелковые, шифоновые или хлопковые модели, которые не будут «перегружать» образ и соревноваться по плотности с материалом вашего пиджака или блузки. Важный момент: платок не должен свисать ниже талии — это основное правило.