Звездные авторы

10 профессиональных секретов идеального гардероба

Звездный гуру моды и стиля Вячеслав Смирнов — о том, что такое цветовой круг, какие вещи должны быть у каждой девушки и как всегда оставаться на высоте

16 октября 2019 12:22
53364
0
Вячеслав Смирнов
Вячеслав Смирнов
Фото: материалы пресс-служб

1. В каждом гардеробе должны быть базовые вещи. Речь идет о классике, которая никогда не выйдет из моды. Базовые вещи легко комбинировать с другими, они не выходят из моды и способны уравновесить любой авангардный образ. В каждом гардеробе обязательно должны быть: классическая юбка до колена, белая блузка, черные брюки, белая трикотажная футболка с коротким рукавом и классические лодочки.

2. Есть такая чудесная вещь как «цветовой круг». При помощи него можно легко подобрать оттенки. Это значит, что лучше отдать предпочтение монохромному образу. Вы будете очень стильно выглядеть в вещах одного цвета, но разных оттенков.

3. Секрет, который вам позволит всегда быть на высоте — найти звезду с таким же типом фигуры, как у вас. Вы можете копировать образ знаменитости, над которым работали десятки имиджмейкеров. Главное — не ошибиться с типом фигуры и запастись терпением при поиске аналогичных вещей. Полностью копировать образы не обязательно, скорее просто придерживаться заданного стиля.

4. Если вы хотите найти свой стиль, в первую очередь вам нужно определить свой цветотип, так как многое в хорошем образе зависит от правильно подобранной гаммы цветов. Цветотип каждого конкретного человека зависит от цвета глаз, кожи и волос: весна, лето, зима, осень.

5. Подпишитесь на модные блоги в социальных сетях. Не обязательно покупать все, что вы увидите у стилистов, но можно черпать идеи для себя. Также там можно найти неплохие советы о том, какие вещи стоит приобрести и где и как их сочетать с тем, что уже есть в гардеробе.

«Вам должно быть комфортно в том, что вы носите»
«Вам должно быть комфортно в том, что вы носите»
Фото: материалы пресс-служб

6. Аксессуары — необходимое дополнение любого образа. Сумка, темные очки и массивный браслет могут сделать ваш образ очень стильным. Также можно подобрать часы, кольца и платки, но более трех аксессуаров в одном образе использовать не рекомендуется.

7. Не стоит забывать про обувь, которая должна сочетать в себе актуальность и удобство. Если вы не умеете красиво ходить на каблуках, лучше их не носить. Вместо этого можно подобрать балетки или стильные сапоги. И не забывайте отдавать предпочтение классическим моделям, чтобы иметь возможность носить обувь несколько сезонов.

8. Не нужно покупать одежду, которая вам кажется красивой, но при этом неудобна. Вам должно быть комфортно в том, что вы носите. И, конечно, все наряды должны быть в первую очередь практичными, иначе вы просто не будете их носить. Старайтесь выбирать одежду, которая не будет сильно мяться или быстро пачкаться. То есть, помимо красоты и моды, не забывайте про удобство.

9. Ваш стиль должен отражать ваш образ жизни. Чтобы правильно составить список необходимой вам одежды, нужно правильно определить статус, который вы занимаете. Если вы бизнес-леди, то вам подойдут классические деловые образы, если домохозяйка — удобные и стильные джинсы. Также не стоит забывать про возраст. Людям разных возрастных групп подходит разная одежда.

10. Найти свой стиль можно опытным путем. Главное — не стесняться экспериментов с внешностью, быть смелым. Можно менять прическу, цвет волос, пробовать новые луки, не свойственные вам ранее. Носите то, на что раньше не могли решиться. Опытным путем вы сможете сделать немало открытий! А помните слова Коко Шанель о том, что мода меняется, а стиль остается? Грамотно составленный гардероб позволит выглядеть вам всегда стильно. Не мучиться каждый раз при покупке или выборе одежды — к этому стремится каждый человек. Успехов!