Кино

Без кино и футбола: какие премьеры, матчи и концерты отменены в России

Как изменилась культурная и спортивная жизнь в последние дни

1 марта 2022 16:37
10102
0
какие премьеры отменили на территории России
какие премьеры отменили на территории России
к/ф "Бэтмен"

В связи с событиями, происходящими в мире на данный момент, культурная и спортивная жизнь россиян круто перевернулась. Международные турниры, концерты, премьеры — об этом на неопределенное время придется забыть. Мы собрали самые последние изменения, о которых важно знать всем, кто купил или только собирался приобрести билеты на то или иное мероприятие.

Отмена матчей и соревнований

Еще 25 февраля в УЕФА было принято решение перенести финал Лиги чемпионов 2022 в Париж, хотя спортивное событие должно было пройти в Санкт-Петербурге. Но представители организации также отметили, что остальные матчи международного уровня не смогут проходить на территории России и Украины до дальнейшего уведомления, что, несомненно, расстроило всех российских поклонников футбола.

На следующий день произошло еще одно неприятное событие как для болельщиков, так и для самих игроков — поляки отказались выходить на поле с российскими игроками.

27 февраля в ФИФА заявили, что Россия лишена права проводить международные матчи на своей территории.

Не лучшим образом ситуация складывается с МОК. Международный олимпийский комитет рекомендовал остальным спортивным организациям отказать российским спортсменам в участии в других турнирах и соревнованиях. В дополнение — отменен этап Гран-при «Формулы−1» в Сочи, шахматная Олимпиада, а также этапы мировой серии по синхронному плаванию и прыжкам в воду.

Футбольные матчи международного уровня также отложены на неопределенный срок
Футбольные матчи международного уровня также отложены на неопределенный срок
Фото: www.unsplash.com

Музыкальная пауза

Концерты мировых звезд ждут всегда, однако, с учетом сложившейся ситуации, музыкальные мероприятия поставлены на паузу. Одними из самых громких событий в этом году должны были стать концерты Imagine Dragons, Green Day, Placebo, My Chemical Romance и многих других зарубежных артистов. Что касается российских звезд, многие также объявили о переносе своих концертов, о чем поспешили сообщить в соцсетях. Крупные игроки в организации шоу артистов мирового уровня, по их словам, пока не могут точно сказать, в каком масштабе стоит ожидать убытков концертным агентствам. Стоит отметить, что зрители также ждут возврата денежных средств за билеты.

концерты мировых звезд вряд ли состоятся в России в ближайшее время
концерты мировых звезд вряд ли состоятся в России в ближайшее время
фото: www.unsplash.com

Ситуация с кинопрокатом

Уже завтра в российский прокат должен был выйти ожидаемый киноманами «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли. К сожалению, киностудия Warner Bros. приняла решение отменить премьеру и дальнейший показ фильма на неопределенный срок. Также никто не может сказать, состоится ли выход картины «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Кроме того, свои премьеры в марте отменили Disney и Sony, а стриминговый сервис Netflix отказался транслировать на своей площадке около 20 российских каналов. Помимо прочего, некоторые пользователи сервиса пожаловались на трудности в оплате подписки для дальнейшего пользования интернет-платформой.