Досуг

Ведическая нумерология: как узнать число личности и что оно значит

Научитесь лучше понимать себя и близких

15 февраля 2024 17:15
7220
0
Unsplash

Ваше число личности в основном определяет ваш характер и наиболее сильно проявляется примерно до 35 лет. Число судьбы (о нем писали в прошлый раз) в значительной степени определяет, каким вас видят люди. Это становится более очевидным после 35 лет.

«В ведической астрологии и нумерологии день начинается с рассвета. Самая распространенная ошибка при вычислении этих чисел заключается в том, что люди рождаются между полуночью и рассветом определенного дня, скажем, 5-го, и принимают этот день за день своего рождения. Согласно ведической нумерологии, они рождаются 4-го числа», — говорит нумеролог Владимир Хазаров.

Итак, берем дату дня рождения и складываем, если необходимо, до простого числа: если вы родились, например, 7-го числа, то число личности будет 7. А если это 27-е, то в сумме получаем 9, это и есть нужная цифра. Расшифровку смотрим ниже.

Фото: Соцсети

1: Солнце

Яркие, энергичные, лучезарные, уверенные в себе, гордые, эгоцентричные, ориентированные на достижение целей, социально активные, лидеры и последователи, самореализованные, авторитетные. «Могут быть жесткими, высокомерными и готовыми возглавить что угодно, но благодаря царственным качествам также являются защитниками и кормильцами. Известны щедрыми подарками, смелостью, хорошей выносливостью», — рассказывает Владимир.

2: Луна

Застенчивый и чувствительный человек, эмоциональный, но порой подавленный, нерешительный и угрюмый, подобно растущей и убывающей луне, это переменчивый и непостоянный характер. Лунные люди — хрупкие, рефлексирующие, поэтичные, артистичные и романтичные. «Обладает природными дарами целительства. Тонкая натура, иногда неуверенная в себе. Всегда стремится к гармонии. Луна правдивая, не учится на своих ошибках, прощает, забывает и повторяет ошибки. Нуждаются в уединении и одиночестве, легко пристращаются к сладкому», — говорит эзотерик.

3: Юпитер

Динамичные, жизнерадостные, умелые, с раздутым эго, критичные, с большим сердцем, творческие, самовыражающиеся, артистичные, религиозные, любят быть в центре внимания, счастливые, общительные, вдохновляющие и поднимающие настроение. «Говорят „да“ всему и многого добиваются благодаря своей оптимистичной натуре. Обладают энергией, которая мотивирует других. Легко делятся своими талантами. Хороши в романтических отношениях, увлекательны. Любят деньги, успех в карьере, ревнивы. Компетентны, ценят традиции», — раскрывает секреты Владимир.

4: Раху

Властный, строитель, эгоцентрик, непредсказуемый, бунтарь и антагонист. Гениальный, жадный и эгоистичный, но при этом щедрый. Такие люди импульсивны, скрытны, готовы работать ради лучшего мира, утопичны, их трудно понять и сблизиться с ними. «Преданы тем, кого любят, но одиноки и могут быть резкими и грубыми. Некомфортные в общении, сильные, за ними трудно угнаться энергетически. Их трудно понять, как будто они действуют через дымовую завесу, уклончивы. Хорошее чувство порядка, острая наблюдательность. Движимые желанием, мужественные», — описывает этих людей Хазаров.

Фото: Соцсети

5: Меркурий

Непоседливый, занятой, переменчивый ум, долго молодой, авантюрист, современный и прогрессивный, творческий, находчивый. Хорошо общается, владеет словом, интриган, может продать что угодно, убедителен. «Любят перемены и покорять новые рубежи, это жизнерадостная личность, нежная в душе. Хорошо владеют руками. Легко заводят друзей, любят отвлекаться, много карьер, много отношений, преуспевают в индустрии развлечений. Независимы, любопытны, любят перемены. Очень одаренные и предприимчивые», — говорит Владимир.

6: Венера

Любящий и заботливый, всеобщий друг, обаятельный и харизматичный, ориентированный на красоту. Люди Венеры уравновешенные, но парадоксальные в своем самовыражении. Хороший союзник и советчик, домашний мастер, заботливый, отзывчивый, но независимый. «Периодические приступы стремления к роскоши. Артистичны, привлекательны, вызывают восхищение, обожание, обладают утонченным вкусом, сексуальны. Страдают в разлуке с семьей, но иногда вынуждены это терпеть. Это приятная личность, у которой отличный вкус, открытый ум и открытое сердце», — уверен нумеролог.

7: Кету

Обширные, просторные, духовные. Проблемы с выражением своих чувств, такие люди подвержены эмоциональным взрывам. Мистичны, поэтичны, интуитивны, могут быть экстрасенсами. Обладают самообладанием и чувством собственного достоинства, обычно имеют постоянных и надежных друзей. «Скептики, разрываются между рациональным мышлением и зовом бессознательного. Гордые, исследователи и философы. Предпочитают работать в одиночку, мнительные, упрямые, циничные, перфекционисты. Им трудно вступать в партнерские отношения», — говорит Владимир.

8: Сатурн

Сильное телосложение, стремление к действию, серьезность, тяжеловесность, ориентация на достижение цели, медлительность, деловой настрой, ориентация на материальные ценности. Способны умело и ловко распоряжаться богатством, славой и состоянием. «Это независимый, радикальный революционер, дерзкий, безжалостный, иногда одинокий, надежный и твердый. Не пугаются и не паникуют, отвечают только перед собственным законом. Предпочитают работать в одиночку, многого добиваются», — дает характеристику Владимир.

9: Марс

Впечатляющий и харизматичный, теплый характер. Агрессивный, напористый, эмоциональный, непостоянный, легко гневается, нетерпеливый, аристократичный. Лучше справляется с проблемами многих, чем с проблемами одного человека. Воинственный, доброжелательный, беспристрастный. Владимир Хазаров: «Люди Марса жаждут любви и одобрения. Способны к синтезу и гармонизации с другими. Искренний, откладывает личное удовлетворение ради общих целей, трудолюбив, служит обществу в самом высоком смысле».