Волосы

Как уложить волосы в жару и сохранить прическу до вечера

Мы собрали простые, но невероятно женственные варианты на лето

26 июля 2023 09:32
5994
0
выбираем легкие и элегантные прически на лето
выбираем легкие и элегантные прически на лето
unsplash.com

В жару часто хочется собрать волосы хотя бы в хвост и не распускать до самого вечера. Но зачем так скучно? Мы собрали топ причесок, которые не просто спасут в зной, но и отлично продержатся даже в активном темпе.

Петля

Пучок-петля станет отличной альтернативой простому пучку. Кстати, стилисты уверены, что это один из самых элегантных вариантов данной прически, вы можете начать с ней день, а к вечеру, переодевшись в коктейльное платье, оставить ту же прическу и создать невероятно женственный образ. Сделать такой пучок очень просто: начинаем с хвоста на затылке, после чего складываем волосы пополам. Свободную часть волос оборачиваем вокруг основания хвоста и закрепляем с помощью невидимок.

не бойтесь использовать аксессуары
не бойтесь использовать аксессуары
unsplash.com

Косынка

Не бойтесь экспериментировать с аксессуарами. Используйте один из главных трендов этого лета — косынку. И да, вам не понадобятся дополнительные головные уборы в особенно жаркий день. Вы можете выбирать любые варианты причесок с косынкой, главное, убрать волосы от лица и с шеи, чтобы не создавать парникового эффекта.


Волнистый хвост

Если совсем не хочется заморачиваться, сделайте хвост, но не простой. Завяжите хвост как можно выше и закрепите акцентной резинкой. Далее используйте небольшие резиночки, лучше, если они будут прозрачные или в цвет волос. Закрепите их равномерно по всей длине хвоста, распушая волосы между резинками. Так вы получите небанальную, но в то же время очень простую охлаждающую прическу.