Волосы

Лайфхаки, чтобы сократить частоту мытья головы — они работают!

Начните день с чашки кофе, а не с шампуня

15 августа 2023 10:07
9950
0
кожу головы реально натренировать
кожу головы реально "натренировать"
unsplash.com

Одна из главных «головных болей» любой женщины — ежедневное мытье головы. Да, к сожалению, большинство женщин начинает утро не с ароматной чашечки кофе, а с мытья головы, ведь далеко не любые волосы выглядят отлично на второй и тем более третий день после гигиенических процедур. Можно ли сократить частоту мытья? Вполне, главное, знать некоторые лайфхаки, которыми мы с удовольствием делимся с вами.


Не спешите

Знаете ли вы, что кожу головы реально «натренировать»? Многие стилисты советуют постепенно делать интервал между мытьем, например, можно начать с двух дней и затем продлевать. Постепенно кожа начнет привыкать к новому ритму, однако вам потребуется терпение и новый навык — не чесать голову и вообще поменьше трогать волосы и корни волос в течение дня, чтобы не загрязнять их еще больше.

поменьше трогайте волосы
поменьше трогайте волосы
unsplash.com

Пилинг

Неплохой способ хорошо очистить кожу головы — сделать пилинг. Не только наше лицо требует глубокого очищения. Но и увлекаться не стоит, ведь можно получить и обратный эффект. Пилинг можно наносить на сухую кожу головы еще перед тем, как вы помоете голову в привычном формате. Очень хорошо с данной задачей справляется энзимная пудра, которая удаляет ороговевшие частички, тем самым оставляя кожу головы чистой как минимум несколько дней.

Поменьше стайлинга

Если вы жить не можете без гелей и пенок для укладки, у нас для вас плохие новости — вы так и будете мыть голову каждый день. Да, объемные укладки с использованием лака для сильной фиксации могут замаскировать несвежие волосы, но чем чаще вы будете использовать фиксирующие средства, тем сложнее коже головы будет очищаться и тем быстрее волосы будут жирниться. Для поклонников стайлинговых средств существуют шампуни глубокой очистки, но и ими не стоит злоупотреблять, чтобы не превратить волосы в паклю.