Лицо

Правила хорошего тона: лучшие тональные кремы и пудры

WomanHit.ru собрал бьюти-средства, помогающие скрыть несовершенства кожи

13 августа 2018 10:14
7732
0
Выбираем средство для идеальной кожи
Выбираем средство для идеальной кожи
Фото: Pixabay.com/ru

Признаем честно: немногие из нас могут похвастаться идеальной кожей. Даже при регулярном и правильном уходе всегда есть вероятность, что вскочит прыщик, появятся темные круги под глазами, заблестит нос.

Прекрасному полу повезло: в отличие от мужчин, они могут прибегать к декоративной маскирующей косметике, чтобы скрыть несовершенства, вроде купероза, прыщей, постакне. Каждая женщина время от времени находит у себя на лице разнообразные изъяны, и они особенно расстраивают, если в этот день предстоит романтическое свидание, ответственная деловая встреча или официальное мероприятие, на котором хочется выглядеть максимально хорошо. К счастью, есть быстрое и несложное решение данной проблемы. И хотя мы не в силах реально улучшить состояние кожи, но мы можем улучшить ее внешний вид. Все, что вам нужно — это подходящий корректор, идеально подобранный к вашему типу и цвету кожи.

Матирующий тональный крем Mattifying Foundation от Babor

Фото: материалы пресс-служб

Как понятно из названия, этот крем рекомендован прежде всего для матирования кожи. То есть он с легкостью удаляет жирный блеск, придавая коже «пудровый» финиш. Хотя текстура у Mattifying Foundation очень легкая, матовое покрытие сохраняется на целый день. Неудивительно, что это средство пользуется большой популярностью у телеведущих и звезд шоу-бизнеса: даже под светом софитов макияж «не плывет», а остается достаточно стойким. Еще один громадный плюс Mattifying Foundation — параллельно с маскировкой тона вашей кожи он обладает мощным лифтинг-эффектом, а гиалуроновая кислота в его составе интенсивно увлажняет даже зрелую кожу.

СС Крем Естественное совершенство Nordic Nude от Lumene

Фото: материалы пресс-служб

В 2011 году бьютиголики узнали и моментально запомнили новую аббревиатуру — СС крем. Именно тогда на свет появилось новое средство, которое тут же поселилось в косметичках и на туалетных столиках многих женщин. СС расшифровывается как Color Control или Color Correction, что означает контроль и коррекция цвета. Такие кремы обычно имеют жемчужно-белую текстуру, однако при нанесении средство моментально сливается с кожей, подстраиваясь под ее тон.

Именно таким и является СС Крем Естественное совершенство Nordic Nude от Lumene. Происходит такая мимикрия благодаря инновационной технологии, где тонирующие пигменты заключены в микрокапсулы, высвобождаемые при соприкосновении с кожей. Благодаря этому ваша кожа выглядит безукоризненно и естественно, в то же время излучая деликатное сияние.

И, конечно, как и в любой декоративной косметике Lumene, в составе этого крема присутствуют ухаживающие ингредиенты. В данном случае формула крема усилена комплексом Skinarctic Lumenessence, который увлажняет, разглаживает кожу и придает сияние. В составе комплекса — арктическая родниковая вода для увлажнения и поддержания гидролипидного баланса, экстракт семян арктической морошки для сияния и органический березовый сок для мягкости кожи.

BB Крем с SPF 35 ARTISTRY EXACT FIT™

Фото: материалы пресс-служб

Ну, вы в курсе, что как только выглядывает яркое солнышко, то нужно тут же пересмотреть свой бьюти-арсенал? Поскольку лето в самом разгаре, то даже обычный тональный крем должен содержать защиту от ультафиолета. Artistry Exact Fit™ ВВ крем с SPF 35 содержит специально разработанный комплекс Artistry Exact Fit™ с таитянским жемчугом и светоотражающими частицами, который придает коже естественный, безупречный вид и идеальный тон. Также это крем содержит ледниковую воду из норвежских фьордов, которая освежает и увлажняет кожу благодаря уникальной технологии с липосомами. В итоге кожа мгновенно приобретает здоровый, увлажненный и сияющий вид.

Матирующая пудра для нормальной и жирной кожи VICHY DERMABLEND COVERMATTE SPF 25

Фото: материалы пресс-служб

Понятно, что если ваша кожа склонна к акне, поры расширены, а после пребывания на солнышке проявилась пигментация, то первым делом нужно отправляться к дерматологу или косметологу. Но если вы решаете свои проблемы с кожей, просто пока еще не добились видимых результатов, замаскировать даже самые серьезные несовершенства можно с помощью этой пудры. Устойчивый маскирующий матовый эффект в течение шестнадцати часов, а легкая нежная текстура обеспечит естественный внешний вид и не создаст ощущения маски на лице. Пудра, к слову, еще и ухаживает за кожей. Ведь в ее составе — салициловая кислотой, глюконат цинка, витамин Е.