Тело

5 признаков, что ваша фигура лучше, чем вам кажется

Вы этого даже не замечаете!

18 июля 2023 14:26
4705
0
вы выглядите лучше, чем вам кажется
вы выглядите лучше, чем вам кажется
unsplash.com

Наверное, самая популярная мысль каждой женщины — как похудеть? На самом деле, чаще всего мы сами себя накручиваем, при этом для того, чтобы стать лучше, часто не требуется так много усилий, как кажется нам самим. Мы готовы доказать, что вы выглядите куда лучше, чем думаете сами. Не верите? Тогда наш материал для вас.

У вас правильная осанка

Основа основ. Даже если вы можете похвастаться идеальной фигурой и отсутствием даже намека на жир, быстрая походка и нарушение осанки лишат вас всякой привлекательности. А вот прямая спина и ровные плечи наоборот привлекут внимание, особенно оценит мужской пол. Если у вас всегда прямая спина, можно вас поздравить — вам в копилку во время каждого выхода добавляется несколько баллов к привлекательности.

Пропорции важнее худобы

Бывает и так, что худенькая девушка совершенно непривлекательна и часто подвергается критике, а ее более «фигуристая» подруга собирает восхищенные взгляды даже когда просто выходит гулять с собакой. Почему так происходит? Большинство мужчин находит привлекательным именно правильные пропорции. К примеру, чем более выражена талия и чем сильнее переход к бедрам, тем больше восхищения вызывает фигура. И неважно, что у вас там где-то лишние складки. Их видите только вы.

многие женщины не умеют принимать комплименты
многие женщины не умеют принимать комплименты
unsplash.com

Симметрия

Известный факт — чем симметричнее черты лица, тем привлекательнее нам кажется человек. То же самое можно сказать и о фигуре. Мало кто может похвастаться натуральной симметрией, все же часто приходится прибегать к помощи хирургов и косметологов, чтобы добиться нужного эффекта. Если вы знаете, что у вас нет сильной асимметрии ни в лице, ни в теле, вам не о чем переживать.

Красивая кожа

Основные компоненты привлекательности — здоровая кожа, волосы и зубы. Уделите особое внимание коже, причем не только на лице, но и теле. Регулярный уход и физическая активность помогут выглядеть потрясающе без особых затрат и посещений массажных салонов. Отсутствие морщин, воспалений и шелушений добавит вам куда больше привлекательности, чем искусственные ресницы и наращенные ногти. Подумайте об этом.


Вам постоянно делают комплименты

Многие женщины совершенно не умеют принимать комплименты. Но не стоит думать, что вас обманывают или льстят. Скорее всего, вы действительно этого заслуживаете, и нет ничего хуже, чем начать оправдываться и делать акцент на своих недостатках. Будьте уверены, если даже женщины не могут пройти мимо и не сделать вам комплимент, значит, вам есть чем похвастаться, просто вы можете этого и не замечать.