Тело

Проблемные места фигуры — какие и как над ними работать

Рекомендации тренеров для стройности и эластичности кожи

1 апреля 2019 15:49
10069
0
любые проблемы фигуры можно решить
любые проблемы фигуры можно решить
Фото: pixabay.com

В процессе потери веса важно не только следить за питанием, но и прибегать к помощи дополнительных процедур. Не бойтесь экспериментировать в безопасных рамках — кожа во время похудения должна быть эластичной, что стоит достигать любым способом. Разговариваем о местах фигуры, с жировыми отложениями на которых борются большинство девушек.

Широкая талия

Эталон фигуры — «песочные часы» — мечта большинства девушек. Правда бороться с широкой от природы талией не так просто. Есть несколько вариантов:

  • Сбалансировать фигуру, увеличив объем плеч и бедер, — создастся визуальный эффект узкой талии. Занимайтесь в тренажерном зале с тяжелыми весами, чтобы мышцы росли быстрее.
  • Другой вариант — акцентировать внимание на других частях тела с помощью одежды и аксессуаров. Например, можно надеть крупную брошь на лацкан пиджака или свободные брюки.
  • Также некоторые девушки замечают, что бороться с жировыми отложениями на талии им помогает обруч. Во время кручения бока массируются специальными выпуклыми вставками, которые обеспечивают приток крови к проблемной зоне, ускорение лимфатического обмена и разрушение жировых клеток.

создайте визуальный эффект узкой талии
создайте визуальный эффект узкой талии
Фото: pixabay.com

Плоские ягодицы

Стройным от природы женщинам тоже приходится расстраиваться из-за недостатков фигуры. Округлые ягодицы — синоним женственности для многих мужчин. Именно по этой причине девушки отправляются в тренажерный зал, чтобы прибавить сантиметров в желанной области. Тренеры советуют заниматься со штангой, делая 6—8 повторов в 3—4 подхода с максимальным весом. Лучше всего подойдут приседания с постановкой ног на ширине плеч, мертвая тяга, выпады в движении и махи в стороны.

Крупные бедра

В погоне за стройностью ног важно уделить внимание именно кардио тренировкам — бег, ходьба на высокой скорости, велосипед. Причем длительность тренировки должна быть не меньше получаса. Лучше заниматься бегом и ходьбой с утра, натощак. Также делайте массаж сухой щеткой — он ускоряет лимфатический обмен, помогает выводить лишнюю воду из жировой ткани. В массаже вам поможет масло или лосьон с добавлением нескольких капель эфирного масла цитрусовых и хвойных — они наиболее эффективно действуют на кожу.

стройные ноги - мечта многих
стройные ноги - мечта многих
Фото: pixabay.com

Обвисающая кожа на руках

С возрастом кожа на руках начинает обвисать, поэтому важно заниматься спортом, чтобы поддерживать ее эластичность. Делайте отжимания, подтягивания, качайте бицепс и трицепс, жмите штангу от груди. Тогда мышцы всегда будут в тонусе и любое платье с оголенными руками будет смотреться на вас отлично. Некоторые девушки прибегают к пластическим операциям — советуем проконсультироваться со специалистом, прежде чем идти на такую серьезную меру.