Тело

Упражнения для снятия усталости

Простая и эффективная растяжка для ног, которая займет у вас всего 15 минут

5 декабря 2017 18:11
27844
0
Как снять усталость?
Как снять усталость?
Фото: Pixabay.com/ru

Эта связка упражнений избавит вас от чувства усталости и сделает ваши ноги более выносливыми. Важно, что все упражнения просты и не требуют высокой физической подготовки. Выполняйте их по 3—4 подхода и уже через неделю почувствуете результат.

Растяжка для ног. Присядьте на пол лицом к стенке. Вытяните ноги и упритесь в стену ступнями. Для комфорта подстелите на пол подушку или одеяло и сядьте на него. Делайте наклон вперед как можно ниже, пока не почувствуете сильное напряжение в бедрах и икрах. Чтобы потянуть связки, сначала делайте покачивающие движения, затем задержитесь в наклоненном положении на несколько секунд.

Лягте на спину с раскинутыми руками и закиньте ноги на стену букой V. Постепенно раздвигайте ноги шире. Это снимет с ног отеки.

Разминаем пальцы. Сделайте шаг вперед одной ногой. Вторая остается сзади. Согните пальцы на передней ноге и прижмите их к полу. Вы должны почувствовать, как растягиваются мышцы бедра. Задержитесь в этом положении на пару секунд, а затем расслабьте ногу. Чередуйте упражнение на обе ноги.

Присядьте на стульчик. Левую ногу положите на правое колено. Пропустите пальцы правой руки сквозь пальцы левой ноги, чтобы максимально их раздвинуть. Задержитесь в этом положении на пару секунд и отпустите пальцы. Чередуйте упражнение на обе ноги.