Автоледи

3 продукта, которые ни в коем случае нельзя оставлять в раскаленной машине

Вы же не хотите отравиться или все выходные чистить авто?

15 июля 2022 17:02
29107
0
как не испортить себе отдых за городом
как не испортить себе отдых за городом
unsplash.com

Большинство отправится за город уже сегодня вечером, так как погода не может не радовать. Однако жара может сыграть злую шутку с забывчивыми водителями. Многие съедобные вещи, которые вы оставите в автомобиле под прямыми солнечными лучами, могут испортить вам выходные и заставить всей семьей чистить салон. Так что же ни в коем случае нельзя оставлять в авто? Об этом мы и решили поговорить.

Вода в бутылках

Причем не так важно, в какой именно бутылке вода. Если вода будет в пластике, под воздействием тепла в воду могут начать выделяться токсины, употреблять ее станет просто опасно. Кроме того, после того как вы откроете бутылку, в воду попадут бактерии из воздуха, что сделает ее еще более токсичной, особенно для детей. Не меньше проблем принесет вода в стеклянной бутылке. Если на стекло попадут прямые солнечные лучи, с большой вероятностью может начаться возгорание. Нужно ли это вам?

проследите, чтобы и ваши друзья ничего не забывали в вашем авто
проследите, чтобы и ваши друзья ничего не забывали в вашем авто
unsplash.com

Вино

Проблемы могут возникнуть и с вином, которое вы по неосторожности забыли в салоне. И дело даже не в том, что вы испортите вкус напитка — нагревшись, бутылка может вытолкнуть пробку и все содержимое бутылке окажется на сидениях, приборной панели, а пробка может повредить стекло. Оттирать винные пятна, особенно красные — то еще приключение. Без профессиональной чистки вам точно не обойтись.

Молочные продукты

Вот что точно не стоит забывать в салоне, так это любую «молочку». Мало того, что употребить нагретый молочный продукт вы уже не сможете, из-за давления, которое образуется в бутылке, может произойти настоящий врыв. Здесь уже речь идет не только об оттирании пятен, но и о специфическом запахе, который будет сопровождать вас на пути в город, когда вы срочно поедете чистить автомобиль.