Автоледи

Откажитесь от отпуска на своем авто: 4 угрозы водителю

Трезво оценивайте свои возможности

24 июня 2022 13:18
26797
0
а вы продумали свое путешествие?
а вы продумали свое путешествие?
unsplash.com

Многие уже успели запланировать поездку вместе с родными на личном авто. Но такая ли это хорошая идея? Конечно, плюсов путешествия на своем транспорте достаточно, но и о минусах хабывать не стоит, тем более таких значимых.

Большие траты и высокие риски

Хоть цена на бензин в последнее время радует многих автомобилистов, не стоит забывать, что для дальней поездки вам понадобится куда больше топлива, причем иногда придется заправляться в незнакомых местах, например, если вы едете далеко на юг, где не всегда можно найти знакомую заправку. Часто приходится обходиться бензином, использование которого здорово подкосит хорошее состояние авто. Подумайте, готовы ли вы так рисковать, особенно если вы недавно обновили «внутренности» своей машины.

Усталость

Если вы едете большой семьей, на вас, как водителя, ложится куда большая ответственность. Длительная поездка подразумевает перерывы и хороший отдых, а для самых маленьких членов семьи этот путь может оказаться невероятно утомительным. Идеально, если вы едете с людьми, которые могут вас подменить за рулем в случае чего, но так везет не всегда. Подумайте, сможете ли вы выдержать такой длинный путь? Трезво оценивайте свои силы, даже если путешествие кажется очень привлекательным.

не забывайте и о комфорте самых маленьких пассажиров
не забывайте и о комфорте самых маленьких пассажиров
unsplash.com

Поломки

Нет ничего хуже, чем поломка авто в самом неудобном месте, где другие автомобили проезжают редко. Если вы едете в одиночку, будьте готовы к такому повороту и заранее продумайте пути отступления. Не всегда бывает возможность справиться своими силами, поэтому очень важно, чтобы вы точно знали, как будете решать ту или иную проблему. В крайнем случае, оставайтесь на связи с человеком, который может подсказать, что делать.

Аварии

Аварии на дорогах создают огромные пробки, учитывайте этот момент, если едете большим коллективом с детьми в жаркую погоду. Провести под палящим солнцем много часов способен не каждый взрослый, что уж говорить о ваших маленьких пассажирах. Подстрахуйтесь с помощью большого количества воды, легких вещей и других охлаждающих средств — они никогда не будут лишними.