Автоледи

Кто бы мог подумать: наклейки в автомобиле, которые вы можете игнорировать

Некоторые обозначения вводят в ступор

15 декабря 2020 19:10
3343
0
а вы знаете о своем автомобиле все?
а вы знаете о своем автомобиле все?
фото: pixabay.com/ru

Мы можем считать, что знаем о своем автомобиле все, но внезапно, после очередной уборки в салоне, вы замечаете наклейки, на которые раньше не обращали внимания. И если некоторые обозначения еще можно понять на уровне интуиции, то остальные знаки приходится расшифровывать. Мы решили эту проблему за вас, вам осталось только ознакомиться.

Молния в треугольнике

Часто задают вопрос относительно таинственного треугольника. Но на самом деле в этом обозначении нет ничего сложного: оно служит предупреждением, чтобы вы не трогали аккумулятор руками, так как от удара током не застрахован никто, а этого заряда вполне хватит, чтобы нанести серьезное увечье человеку. Иногда молния заменяется восклицательным знаком, но смысл остается тот же.

Котел с паром

Как правило, этот знак встречается на бачке системы охлаждения. Не пытайтесь открыть крышку, пока не остыл мотор, иначе есть риск получить паром в лицо прямо из-под капота. Все дело в том, что при открытой крышке давление резко снижается, что и вызывает такую реакцию. Вы же не хотите получить ожог?

не стоит игнорировать обозначения в салоне
не стоит игнорировать обозначения в салоне
фото: pixabay.com/ru

Знак процентов

Наверное, самая таинственная иконка, которая непонятна 60% автомобилистов. Но не все так страшно — на самом деле, это код типа фар и обозначение дальности ближнего света. По большей части эта информация предназначается работникам сервиса, которые работают над тем, чтобы свет был комфортен водителям на встречной полосе. Но для вас этот знак может быть полезным в случае, если придется отправиться в магазин за фарой.

Перечеркнутая ладонь

Открываем капот и видим этот знак, а что он значит — не всегда понятно. Обычно это обозначение выполняется в виде круглого знака с перечеркнутой ладонью, которая расположена на верхней части радиатора. Для вас это призыв к тому, что деталь сильно нагрета и вы можете обжечься, если не будете соблюдать осторожность.