Уход

Только не три: скрабы, которые вы можете сделать дома

А вы уже подготовили кожу к выходу на пляж?

15 июня 2020 16:20
3864
0
а вы подготовили кожу к пляжному сезону?
а вы подготовили кожу к пляжному сезону?
Фото: www.unsplash.com

Наша кожа нуждается в регулярном обновлении, однако не всегда наш организм способен справиться с, допустим, излишним шелушением, причиной которого часто становится гиперкератоз. Нарушение обменных процессов приводит к воспалениям, раздражению и многим другим дерматологическим заболеваниям. Согласитесь, летом хочется выбирать купальник, а не покупать все новые средства по рецепту дерматолога. Чтобы помочь своей коже и подготовить ее к пляжному сезону, вы можете приготовить натуральное средство — скраб, и проводить процедуры по мере необходимости. Мы расскажем о самых интересных и эффективных рецептах очищающего состава.

Скраб — кокос

Что понадобится:

- Несладкий йогурт — 100 мл.

- Стружка кокоса — 100 гр.

- Сахар — ст. ложка.

Необходимо смешать все ингредиенты, при необходимости добавив кипяченной воды. Наносим скраб на тело, начиная со стоп и далее по направлению движения лимфы. Оставляем средство на несколько минут, чтобы кожа получила необходимое увлажнение, затем смываем теплой водой и наносим ваш любимый крем или молочко для тела.

будьте аккуратны при использовании скраба - не трите слишком сильно
будьте аккуратны при использовании скраба - не трите слишком сильно
Фото: www.unsplash.com

Скраб — миндаль

Что понадобится:

- Орехи миндальные — примерно горсть.

- Миндальное масло

Наверное, самый ароматный скраб в нашем списке. Необходимо измельчить миндаль, например, в кофемолке, затем добавляем к ним масло. Количество масла зависит от того, насколько чувствительная ваша кожа: чем больше масла, тем мягче эффект скраба. Подходит для ежедневного применения.

Скраб — «латина»

Что понадобится:

- Сахар — 50 гр.

- Масло кокоса — 3 ч. л.

- Один плод авокадо.

- Горсть миндаля.

- Сливки 11% — 20 гр.

- Эфирное масло лимона — неск. капель.

Смешиваем все ингредиенты, чтобы у нас получилась пастообразная масса. Очищаем кожу гелем и наносим средство снизу вверх. По массажным линиям распределяем скраб и оставляем на несколько минут. После того как вы смоете состав, постарайтесь не использовать мыло несколько часов, так как коже необходимо восстановить липидный баланс.