Спорт

Проснись и подтянись: делаем зарядку, не вставая с кровати

WomanHit.ru подскажет, как поддерживать себя в прекрасной форме, оставаясь в постели

31 марта 2020 13:14
4739
1
поддерживаем форму, не вставая с постели
поддерживаем форму, не вставая с постели
Фото: www.unsplash.com

Не всегда есть желание встать и пойти в спортзал, особенно если речь идет о раннем утре в субботу или в воскресенье. Однако пропуск занятий лишь отдалит вас от тела, которым можно будет похвастаться перед подругами или своим молодым человеком. Да и пляжный сезон вот-вот откроется. Как же поддержать форму без перенапряжения? Все просто: выполняя зарядку каждый день, возможно если не заменить фитнес, но вполне позволительно пропустить пару занятий в месяц. Мы расскажем, какие упражнения помогут вам увидеть результат уже совсем скоро.

Лежа на боку

Идеальное упражнение, направленное на проработку мышц ног и ягодиц. Если вас не оставляет проблема выраженного «галифе», упражнение поспособствует уменьшению объема. Как выполнять: ложимся на бок и вытягиваем ноги, одну руку кладем на локоть, а вторую протягиваем вдоль тела. Вдыхая, поднимаем верхнюю ногу, напрягая ягодицу. На выдохе опускаем. Во время выполнения упражнения вы должны чувствовать напряжение в мышцах. Делаем два подхода по двадцать раз.

«Велосипед»

Если вас беспокоит зона живота и отсутствие упругости выше колена, стоит уделить особое внимание данному упражнению. Как выполнять: ложимся на спину и опираемся на локти, прижимаем к себе согнутые в коленях ноги, попеременно выпрямляя. Старайтесь держать ногу на весу пару секунд, пока не почувствуете напряжение, после чего меняйте ногу. Чтобы оказать еще большее влияние на пресс, приподнимите плечи, таким образом вы еще лучше проработаете пресс.

не ленитесь выполнять упражнения каждое утро
не ленитесь выполнять упражнения каждое утро
Фото: www.unsplash.com

Ноги в стороны

Для выполнения этого упражнения вам понадобится резинка для фитнеса. Как выполнять: ложимся на спину и поднимаем ноги, чтобы они образовывали прямой угол с телом. Разводим ноги в стороны и натягиваем между ступней резинку. Медленно растягиваем резинку ногами и собираем обратно, но следите, чтобы не было провисания резинки. Не сгибайте колени и старайтесь не перенапрягать поясницу при выполнении упражнения.

Сидя на кровати

Благодаря этому упражнению можно не только потерять несколько сантиметров, но и укрепить мышцы спины и улучшить осанку. Как выполняем: садимся на кровать, спину держим прямо. Вытягиваем перед собой ноги. Цепляем резинку за стопу и тянем по направлению к животу так, чтобы локти оказались за спиной. Натягиваем до того момента, пока лопатки не соединятся. Выполняем три подхода по десять раз.