Личный опыт

Певица Karina: «За 3—4 месяца я похудела на 14 килограммов»

Звезда поделилась с WomanHit.ru своей «живой историей» борьбы за стройную фигуру

25 июня 2020 15:05
7775
0
Певица Карина
Певица Карина
Фото: материалы пресс-служб

«С подросткового возраста при своем маленьком росте (158 см) я весила около 56 кг. Мне все нравилось, мне было комфортно в этом весе. Однако в период с 11 класса по 1 курс университета я набрала около 10 килограммов по той причине, что были очень стрессовые два года для меня. Сначала ЕГЭ, досрочное окончание школы, поступление в ВУЗ…

«В тот момент я поправилась до своего максимального веса – 65 килограммов»
«В тот момент я поправилась до своего максимального веса – 65 килограммов»
Фото: личный архив

Именно 1 курс стал для меня очень нервным годом: с первой минуты пребывания в этом месте я осознала, что это не мое… Но приходилось учиться. Как раз таки в тот момент я поправилась до своего максимального веса — 65 килограммов. Я бы не назвала себя в тот период толстой, но лишние килограммы были заметны. Например, у меня были пухлые щеки. Мне было уже физически некомфортно в таком весе.

«Я бы не назвала себя в тот период толстой, но лишние килограммы были заметны»
«Я бы не назвала себя в тот период толстой, но лишние килограммы были заметны»
Фото: материалы пресс-служб

Это смотивировало меня сдать анализы, которые помогают определить, какие продукты замедляют метаболизм, а какие — ускоряют. На этом строится система питания. По результатам анализов мне выдали индивидуальные списки продуктов: красный, зеленый и нейтральный. Последние два года я питаюсь именно по этим спискам практически постоянно. Из зеленого списка я могу есть что угодно и в любых количествах; из красного списка желательно не употреблять ничего (там даже есть подчеркнутые продукты, которые не рекомендуется употреблять в пищу совсем); из нейтрального списка разрешается употреблять продукты два-три раза в неделю.

Первый этап похудения: питание исключительно по зеленому списку. За 3—4 месяца такого питания я похудела на 14 килограммов — и это без занятий спортом! В клинике, в которой я сдавала анализы, мне также дали рекомендации, что я могу заниматься спортом в виде йоги или пилатеса 2—3 раза в неделю 30—45 минут — больше не стоит.

Уходили эти 14 килограммов достаточно быстро. Я сбрасывала по 1,5—2 килограмма в неделю. Минимальный вес у меня был 45—46 килограммов. Когда в очередной раз я проходила обследование у эндокринолога и врач увидела мой вес, она сказала, что мне пора остановиться и даже стоит немного набрать, так что я набрала около трех килограммов. Сейчас мой вес колеблется между 49 и 51 килограммами.

Правда, на карантине я поправилась на 1,5 килограмма в первый месяц, но сейчас они уже ушли, просто потому что я начала двигаться, перестала сидеть дома.

Я регулярно питаюсь по этим спискам. Если я съедаю что-то из красного списка, из „запрещенки“, то в обязательном порядке потом надо „очиститься“ — начинаю снова питаться исключительно по зеленому списку.

Что входит в мои списки? Я практически полностью отказалась от животного белка, очень редко употребляю в пищу мясо. Я могу позволить себе некоторые виды белой рыбы, курицу, говядину, но при этом растительный белок мне подходит больше всего, это полезно конкретно для моего организма.

«За 3-4 месяца такого питания я похудела на 14 килограммов – и это без занятий спортом!»
«За 3-4 месяца такого питания я похудела на 14 килограммов – и это без занятий спортом!»
Фото: материалы пресс-служб

10 продуктов из каждого моего списка (зеленый, красный, нейтральный):

Зеленый:

- треска;

- сибас;

- соя и соевые продукты;

- миндаль;

- творог 1—2%;

- булгур;

- овсянка;

- яблоки;

- гранат;

- кукуруза.

Нейтральный:

- картофель;

- утка;

- зерновой хлеб;

- арбуз;

- тростниковый сахар;

- абрикосы;

- сметана 15%;

- соль морская до 16 часов;

- белая фасоль;

- сыры до 50%.

Красный:

- лимон;

- манго;

- пшеничная мука высшего сорта и изделия из нее;

- креветки;

- молоко коровье;

- шпинат;

- конина;

- свинина;

- помидор;

- дыня.

Мне достаточно буквально два-три раза в неделю поужинать курицей или камбалой. Основную часть своего белка я получаю из зерновых, ем достаточно много круп, бобовых, орехов, овощей, богатых белком.

Также у меня в рационе очень много молочного белка, но коровье молоко в чистом виде я, например, исключила. Заменяю его либо козьим, либо растительным. Но кисломолочку я все же ем: сметана, кефир, творог, ряженка — все эти продукты мне можно в любых количествах. Да, на этих списках я быстро и легко похудела. Но самое главное, что у меня не было стресса при переходе на такую систему питания, и с таким рационом мне действительно комфортно».

Если и вы хотите поделиться своейисторией преображения, присылайте её на нашу почту: info@womanhit.ru. Самые интересные рассказы мы опубликуем на нашем сайте и наградим приятным мотивирующим подарком.