Новости

Психолог рассказала, что будет с Михаилом Ефремовым после освобождения

Вероятно, к актеру вернется алкогольная зависимость

12 марта 2024 16:34
20807
0
GLOBALLOOKPRESS.COM/ИНТЕРПРЕСС

В сети уже какое-то время идет бурное обсуждение возможного выхода Михаила Ефремова на свободу по УДО. Коллеги артиста надеются, что это произойдет летом 2024 года. Как изменится жизнь актера после освобождения, предположила психолог Инна Мирная в беседе с изданием «Страсти».

Эксперт отметила, что Ефремов давно злоупотребляет алкоголем. Так, актер впервые «зашился» в 24 года, что не помешало ему продолжать употреблять. При этом, избавиться от этой привычки, по словам Инны, можно только при комплексном лечении. Она выразила сомнение, что в тюрьме есть подобные программы, поэтому после выхода из тюрьмы, вероятнее всего, Михаил продолжит следовать своей вредной привычке. При этом, возможно и более плотное погружение в зависимость.

О том, легко ли артисту будет вернуться в новые реалии, Мирная заявила, что скорее всего, это пройдет непросто. В частности из-за того, что не все режиссеры захотят с ним сотрудничать, а значит, это скажется на заработке. При этом, специалист не отрицает, что жизненные ценности актер мог и пересмотреть.

«Мы не можем отрицать, что артист пересмотрел свои ценности. Он смог приспособиться к сложным тюремным условиям и даже занялся творчеством», — заявила она.

Также психолог отметила, что Ефремов не жаловался на условия содержания и не отстранился от сокамерников, а значит, осознал свое положение и смирился.