Новости

«Это свинство»: Кушанашвили раскритиковал Тутберидзе

Телеведущего разозлило поведение тренера

10 февраля 2024 18:46
3505
0
ЭТЕРИ ТУТБЕРИДЗЕ
ЭТЕРИ ТУТБЕРИДЗЕ
WWW.GLOBALLOOKPRESS.COM/ДМИТРИЙ ГОЛУБОВИЧ

Отара Кушанашвили привела в ярость реакция Этери Тутберидзе на дисквалификацию Камилы Валиевой. По мнению телеведущего, тренер отнеслась к ситуации слишком холодно.

Журналист считает, что Тутберидзе должна была заступиться за свою ученицу и утешить ее. «Открещиваться от ребенка, когда его перемалывают в жернова жестокого маховика под названием „большой спорт“ — это свинство!» — заявил Кушанашвили в программе «Спортивный груз».

Он отметил, что не единственный придерживается такой позиции. «Татьяна Тарасова, человек не из последних, сообщила, что открещиваться от своих, когда им очень плохо — это все равно что отказываться от собственных детей», — напомнил Отар.

Телеведущий признался, что очень взволнован из-за ситуации с фигуристкой. «Мы гордимся Камилой Валиевой, мы хотим, чтобы справедливость восторжествовала, но теперь, даже после апелляции, на это надежды мало», — сокрушается шоумен.

Кушанашвили обратился к спортсменке, попытавшись ее подбодрить. Он посоветовал Камиле отвлечься и выразил уверенность в том, что она сможет справиться даже с такими трудностями.

Допинговый скандал вокруг Валиевой разразился в 2021 году: в анализах девушки обнаружили запрещенный лекарственный препарат. Стороне фигуристки удалось доказать, что его прием не был намеренным, однако Камилу все же обвинили в нарушении антидопинговых правил, дисквалифицировали на четыре года и отняли золотую медаль.