Новости

Принц Гарри выступил с шутками перед публикой, не упомянув больного раком отца

Он впервые вышел в свет по возвращении в США

9 февраля 2024 09:45
2814
0
Принц Гарри
Принц Гарри
WWW.GLOBALLOOKPRESS.COM/DARRYL DYCK

Герцог Сассекский вручил награду НФЛ через день после отъезда из Великобритании, где встречался с отцом — королем Карлом III (Чарльзом). Церемония состоялась в театре Resorts World Theater в Лас-Вегасе, пишет Daily Mail. Получил заветную награду Уолтера Пэйтона «Человек года» из рук монаршего наследника футболист «Питтсбург Стилерс» Кэмерон Хейворд.

«Я в шоке. Это принц Гарри», — произнес спортсмен на сцене. Гарри же в своей речи шутил, высмеивая футбол. «Мне очень нравится, как вы украли у нас регби», — заявил он. Затем он высказался о различиях в этих видах спорта. «Все, что вы, ребята, делаете на поле и за его пределами, поистине замечательно. Вы — образец для подражания для миллионов в том, как вы себя ведете и как отдаете», — отметил принц. При этом герцог Сассекский ни разу не упомянул больного раком отца.

Награда «Человек года Уолтера Пэйтона» вручается игрокам, проявляющим приверженность благотворительности и влиянию на общество, а также отличившимся выдающимися достижениям на поле.