Новости

Суд не стал блокировать YouTube-канал Ивлеевой

На контенте стоит верная маркировка

1 января 2024 19:45
4609
0
НАСТЯ ИВЛЕЕВА
НАСТЯ ИВЛЕЕВА
WWW.GLOBALLOOKPRESS.COM/АНАТОЛИЙ ЛОМОХОВ

Савеловский суд Москвы отказался блокировать аккаунты и каналы Насти Ивлеевой. Иск против звезды, поданный православным активистом Александром Морозовым, остался без удовлетворения.

Лидер религиозной организации «Братство Морозов-Златоуст» указал в своем заявлении, что просмотрел 84 ролика на YouTube-канале Ивлеевой и выяснил, что она «занимается распространением информации в неприличной форме, сопровождающейся нецензурной бранью в общественных местах». По мнению активиста, этим Настя «оскорбляет человеческое достоинство», подрывает нравственность и демонстрирует «явное неуважение к обществу».

Истец не только потребовал блокировки аккаунта телеведущей, но и попытался взыскать с нее 10 миллионов рублей в качестве компенсации за моральный ущерб. Однако суд с его позицией не согласился.

Судья постановил, что информация, звучащая в роликах на канале Ивлеевой, не затрагивает интересы истца. Все материалы при этом имеют маркировку 18+, что делает такой контент недоступным для несовершеннолетних благодаря внутренним механизмам YouTube. С учетом этого суд решил отклонить иск Морозова в полном объеме.

Под пристальное внимание активистов Настя попала после скандальной вечеринки в столичном ночном клубе. Дресс-код мероприятия, которое посетили многие звезды российского шоу-бизнеса, подразумевал акцент на обнаженную кожу. В итоге участники пришли в весьма откровенных нарядах, чем глубоко возмутили общественность. От «голой» вечеринки уже пострадали многие звезды: Киркорову и Лолите объявили бойкот, на рэпера Vacio завели дело о пропаганде нетрадиционных ценностей. Сама Ивлеева не только попала под шквал критики, но и привлекла внимание контролирующих органов. Настю проверяют на пердмет уклонения от уплаты налогов. При обнаружении нарушений ей будет грозить до пяти лет лишения свободы.