Новости

Бритни Спирс выпустит первый альбом за восемь лет

Подробности держат в секрете

30 декабря 2023 13:55
2603
0
БРИТНИ СПИРС
БРИТНИ СПИРС
WWW.GLOBALLOOKPRESS.COM

В следующем году отмечается 25-летний юбилей со дня выхода дебютного альбома Бритни Спирс. Судя по всему, это знаменательное событие певица решила отметить выпуском нового проекта. Он станет первым за восемь лет.

Процесс подготовки альбома держат в строжайшем секрете. Однако источники The Sun сообщают, что для написания песен Бритни наняла британскую поп-звезду Charli XCX.

Артистки еще не встретились лично, хотя Спирс уже сообщила коллеге, какой хочет видеть новую музыку. «За кулисами уже довольно долго идет работа, чтобы собрать серию убийственных песен», — заявил один из инсайдеров.

Бритни надеется, что сотрудничество с Чарли позволит ей вернуться в чарты после длительного перерыва. К новому альбому предъявляются высокие требования, поскольку Спирс все еще известна как одна из самых ярких звезд начала XXI века.

У Чарли богаты опыт в создании музыки. Ее собственные хиты неоднократно попадали в топ−10 различных чартов. Но, что немало важно, певица также известна как сильный сонграйтер. Ее песни пели Селена Гомес, Гвен Стефани, Raye, Blondie, а также Шон Мендес и Камила Кабельо. Их трек Senorita, вышедший в 2019 году, провел на первом месте чарта шесть недель.

Стоит сказать, что дебютом после избавления от отца альбом Бритни не будет. В 2022 году поп-звезда приняла участие в песне Элтона Джона Hold Me Closer. Композиция достигла третьего места в хит-параде. Правда, сольных треков Спирс еще не презентовала.