Новости

Умер актер сериалов «Глухарь» и «Мент в законе» Алексей Черных

Ему было 43 года

23 декабря 2023 22:40
2727
0
АЛЕКСЕЙ ЧЕРНЫХ
АЛЕКСЕЙ ЧЕРНЫХ
КАДР ИЗ СЕРИАЛА "ГЛУХАРЬ"

Актер кино и дубляжа Алексей Черных скончался на 44-м году жизни. О смерти артиста сообщила его коллега Екатерина Соломатина.

«Сегодня не стало моего однокурсника Леши Черных — человека невероятного таланта, человека с раненой и очень трагичной судьбой. Человека сложного, противоречивого, но честного, справедливого, нежного, трепетного, доброго, умного и такого ранимого…» — написала актриса в социальных сетях.

Соломатина призналась, что будет очень скучать по Алексею. «Пусть тебе там будет легко. Смотри за нами, оберегай нас — ты наш творческий брат, нас всех наши педагоги сделали родными, такими мы и останемся друг для друга. Навсегда. Прощай, Лешка!»— поделилась переживаниями артистка.

Она призвала всех знакомых Алексея оказать его семье финансовую помощь. «Транспортировка до родины и захоронение — недешевая история. Поэтому это будет огромная помощь его маме», — пояснила она.

Алексей Черных родился в 1980 году. Служил в театре Et cetera, а также принимал участие в спектаклях московского Театра.doc. На больших экранах известность получил по ролям в сериалах «Ищейка», «Глухарь», «Мент в законе». В фильме «Сын» режиссера Арсения Гончукова актер исполнил главную роль.

Был востребован Алексей и как актер дубляжа. Он прославился как официальный голос Энтони Маки, сыгравшего Сокола в киновселенной Marvel.