Новости

Умер актер фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» Сергей Кустов

Ему было 77 лет

4 декабря 2023 20:25
2763
0
СЕРГЕЙ КУСТОВ И МИХАИЛ БОЯРСКИЙ
СЕРГЕЙ КУСТОВ И МИХАИЛ БОЯРСКИЙ
КАДР ИЗ ФИЛЬМА "Д'АРТАНЬЯН И ТРИ МУШКЕТЕРА"

Ушел из жизни советский и украинский актер Сергей Кустов. Он известен по роли мушкетера Монтарана из роты де Тревиля в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера».

О кончине артиста говорится в некрологе Первого украинского театра для детей и юношества, в котором Кустов служил на протяжение последни× 55 лет. Актер ушел из жизни в минувшее воскресенье, 3 декабря. Причина смерти не уточняется.

Сергей Павлович родился 12 октября 1946 года в Полтавской области. Окончил Киевский государственный институт театрального искусства имени Карпенкo-Карого. А с 1968 года стал служить в Львовском ТЮЗе. В этом театре Кустов исполнил более 100 ролей. Он играл Ленина, Гамлета, Робин Гуда, Павла Власова в постановке «Матери» Максима Горького и Голохвастова из пьесы «За двумя зайцами».

На телеэкранах артист дебютировал в 1966 году. Он снялся в революционной драме «Бурьян», проектах «Порт», «Город с утра до полуночи», «Государственная граница» и сериале «Анна Герман». Поклонники эпопеи Юнгвальда-Хилькевича могли видеть Сергея Павловича в лентах «Д’Артаньян и три мушкетера» 1979 года и в «Возвращении мушкетеров» 2009-го.