Новости

Стала известна стоимость новогодних выступлений Веры Брежневой

Певица просит за концерты баснословную сумму

9 декабря 2023 19:30
2739
0
ВЕРА БРЕЖНЕВА
ВЕРА БРЕЖНЕВА
ФОТО: СОЦСЕТИ

Певица Вера Брежнева пополнила ряды звезд, не пожелавших упускать возможность заработать на новогодних корпоративах. Артистка готова выступать в России за 50 тысяч евро (примерно 5 миллионов рублей). При этом еще 25 тысяч (около 2,5 млн рублей) будут стоить сопутствующие расходы.

А райдер у Брежневой внушительный. Главные требования певицы сводятся к обеспечению абсолютной конфиденциальности, пишет телеграм-канал Mash. Заказчик обязан сделать все возможное, чтобы Вера не попала в объективы журналистов и фанатов. Так, возле сцены должна быть черная непросвечивающая гримерка для переодевания. Все стыки необходимо проклеить черным тейпом. Камеры на сцене и в зоне гримерки должны быть отключены или заклеены, а фото и видеосъемка во время самих выступлений — строжайше запрещена.

Особые требования у Брежневой есть и к перелетам. Ожидать вылета певица согласна исключительно в VIP-зале, а лететь намерена бизнес-классом. Багаж Веры в аэропорту должны переносить сотрудники воздушной гавани. Встречать же звезду необходимо с табличкой VERA.

По городу знаменитость желает передвигаться Mercedes S-класса, оснащенном Wi-Fi. Отдельное требование — новизна автомобиля. Везти певицу сможет лишь машина, эксплуатирующаяся не больше года. Водителю запрещено вступать в любое неформальное общение с Верой. Для снижения привлечения внимания в машине необходимо отключить функцию автоматического включения освещения при открытии дверей.

На условиях полной конфиденциальности в период новогодних праздников выступать в России согласна и Кристина Орбакайте. Прайс на выступление у нее примерно тот же, что и Брежневой — 4,9 миллиона рублей.

Готов выступать в РФ и Валерий Меладзе. Он за свои концерты хочет куда больше —12 миллионов рублей. Всех звезд, решивших давать выступления перед российскими поклонниками, объединяет одно — требование о полной конфиденциальности.