Новости

Меладзе согласился вновь выступать в России

Корпоратив со звездой обойдется в 12 миллионов рублей

11 ноября 2023 19:05
3266
0
ВАЛЕРИЙ МЕЛАДЗЕ
ВАЛЕРИЙ МЕЛАДЗЕ
АНАСТАСИЯ МИШАКОВА

Уехавший из России Валерий Меладзе поднял ценник на выступления на новогодних корпоративах вдвое. Приглашение артиста обойдется в 80 тысяч евро (почти 8 миллионов рублей).

Еще 10 тысяч евро придется потратить на билеты, трансфер, гримерку и технический райдер, пишет телеграм-канал Mash. Меладзе не утратил востребованности за рубежом — концертный график народного артиста расписан вплоть до 31 декабря. Большая часть выступлений пройдет в ОАЭ.

После новогодних праздников певец готов выступать и в России. Но это обойдется поклонникам еще дороже — прайс поднимется до 12 миллионов рублей. Причем заказчик обязуется предоставить певцу гарантии безопасности и обеспечить соблюдение райдера.

В гримерке Меладзе должны быть вода, чай, кофе и сырные, мясные, рыбные и фруктовые нарезки. Еще звезда планирует побаловать себя 12-летним виски Macallan. И потребуется певцу сразу две бутылки крепкого алкоголя, а также 15 бутылок колы в стекле.

Но и это не все расходы, которые повлечет за собой приглашение Меладзе. Лететь в Россию артист согласен лишь бизнес-классом, жить планирует в пятизвездочном отеле в номере люкс, а для поездок по городу требует тонированный Mercedes-Benz W222.

Помимо основной платы за выступление Меладзе хочет получать суточные: 250 евро — для себя и 200 — своему менеджеру.

Столь ощутимое увеличение цен на выступления вполне объяснимо: зарабатывать за границей Валерию стало куда сложнее. Он, конечно, остается востребованным артистом, но часть аудитории потерял, после того как публично выступил в поддержку Украины.